Готовим в различных приборах
Как засолить скумбрию из 5 штук чтоб было вкусно.
Я очень вкусно делаю. Промыть, нарезать большими кусками, на одну рыбину берется 1 стол. ложка соли и сахара, если рыб 5, то значит того и другого по пять. Укладываете куски в посудину, где будете солить, заливаете водой, чуть больше кусков, потом сливаете и ставите кипятить, Добавляете 3 лаврушки, щепотку перца горошком, 2-3 гвоздички, соль и сахар. Кипятите. Хорошо остужаете, заливаете рыбу, пзакрываете крыжкой. При комнотной температуре часиков 6 постоять, потом в холодильник. Рыба готова через сутки, но я иногда ем раньше, не могу дотерпеть)))))))))
Тушки режу вдоль пополам, можно оба филе срезать с кости. Укладываю в посудину, присыпанную крупной солью. Пересыпаю филе смесью соли и саxара из расчета 2ст. л. соли и 1 ст. л. саxара на кило рыбы. Еще посыпаю лавровым листом и xмели сунели. Кладу гнет и ставлю на сутки в xолодильник.
Берём 3штучки скумбрии мороженой, моем, чистим и режем на вот такие кусочки. Главное в этом деле, не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ, все манипуляции проводим с мороженной скумбрией! !
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.
Скумбрию, лучёк и чесночёк складываем в миску, добавляем1 чайную ложку сахара, 1 столовую ложку соли (с горкой), 3 столовых ложки уксуса, 2 ложки масла, перец горький молотый, перец душистый горошком, лавровый листочек. Осторожно перемешиваем.
Сладываем плотненько в банку, накрываем крышкой и в холодильник на сутки. А через сутки варим картошечку, достаём нашу рыбку (можно полить базарным маслом)!!! !
Возьмите полстакана соли, полстакана сахара и полстакана масла растительного перемешайте и этой массой тщательно натрите филе рыбы и уложите в кастрюльку сверху что нить тяжеленькое и в холодильник, на третий день можете наслаждаться вкусом необыкновенным, я так солила и щуку и красную рыбу, когда мне сказали рецепт я сомневалась как так сахар и соль но... оказалось оч вкусно....)
Скумбрия вкуснятина! 1 лжка сахар, 1 ложка соль, 1 чайная ложка перец черный молотый. Все перемешать. Скумбрию не мыть. Взять воду добавить уксус, взять кусочек марли, намочить в этой воде выжать. и этой влажной марлей протереть скумбрию. Выпотрошить животик и в середине протереть влажной марлечкой до чистого состояние. Убрать жабры Потом рукой натереть внутри снаружи рыбу обсыпать остальной смесью. Завернуть в кальку, в посуду и под морозилку на сутки. Прелесть и вкуснятина.
На 1 л воды - 2 кг рыбы.
2 ст л крупной соли с горкой
1 ст л сахара с горкой
лавр. лист, душистый горошек. кипятить 1 -2 минуты, охладить. Подготовить рыбу и залить холодным рассолом ( маринадом) . Под пресс на 12 часов. Приятного аппетита.
2 ст л крупной соли с горкой
1 ст л сахара с горкой