Готовим в различных приборах
нужно ли чистить плёнку под шапкой у шампиньона ? и почему да?
если она не повреждена, то я не чищу. А если повреждена, то лучше очистить, т. к. туда грязь набивается, песок всякий.. .
В магазине грибки всегда аккуратненькие,
не приходится чистить особенно тщательно.
Шампиньоны поставляют большие количества микроэлементов, в том числе железа (связывание кислорода) и йода (для щитовидной железы) ; кроме того, в них много витаминов: витамина Д (укрепление костей) , ниацина (функциональные способности желудочно-кишечного тракта) и пантотеновой кислоты (регуляция обмена веществ кожных клеток) . Обезвоживающий минерал калий, поддерживающая ткани медь и блокирующий радикалы селен способствуют избавлению от целлюлита.
В старых грибах часто присутствуют холестерин и холин — продукты распада жироподобных веществ, а также различные алкалоиды. Они вызывают расстройство органов пищеварения и кровообращения. Поэтому в пищу следует употреблять грибы с нераскрывшимися шляпками или раскрывшиеся, но не имеющими ещё тёмно-коричневых пластинок с нижней стороны. Следует покупать лишь действительно свежие грибы (интенсивный запах, сухая кожица, закрытые шляпки) . Грибы в баночках содержат меньше витаминов, зато больше свинца и ртути. Во время приготовления грибы по возможности следует не мыть, а лишь обтирать полотенцем, в противном случае они теряют свой аромат. Несколько дней их можно хранить в открытой посуде в холодильнике
Да не нужно ничего чистить...
не чищу
о боже я ж тебе писала что помыл и пожарил с луком не чисти не вари
Дарья )))
хм это точно в этот вопрос?
Фирдания Сафиуллина
Слушай тетю----правду пишет.