Готовим в различных приборах

Блюда из шампиньонов?

Вчера купила замороженных шампиньонов. Но уже не помню, как и что из них готовила-память совсем отшибло. Подскажите, как вкусно и простенько из них приготовить?
Поджарить лук, потом бросить нарезанные шампиньоны, специи - кари, базилик (свежая зелень, в конце) и потом тушить в молоке или в сметане. Через минут 15-20, отварить там же макороны. Можно отдельно. На любителя. Очень вкусно -;)
Выходцева Елена
Лучший ответ
Рис с шампиньонами. 450 г нарезанных замороженных шампиньонов, 1 стакан риса, 2 дольки чеснока, 400 мл грибного отвара, соль - по вкусу. Грибы, не размораживая, положить в кипящую подсоленную воду, варить до готовности 10 минут. Грибы откинуть на дуршлаг, отвар процедить. Промытый рис залить грибным отваром, положить дольки чеснока, подсолить по вкусу и довести до кипения на сильном огне. Затем огонь убрать до минимального, закрыть кастрюлю крышкой и варить 10 - 12 минут. После чего снять кастрюлю с огня, оставить на 10 - 12 минут. Когда рис настоится, смешать его с шампиньонами. Подавать можно со сладким горчичным или соевым соусом. Приятного аппетита!
1) пожарить
2) жюльен
дальше сам не помню
мож в пирожки их натолкать
::
:) :)
В салат можно: ветчина соломкой, сухарики, капуста салатн., грибы обжареные с луком, майонез, соль.
Irina Igolkina
А что шампиньоны - это разве грибы которые стоит покупать? Лично я не знаю как другие ими никогда не пользуюсь - они безвкусны и не сравнятся даже с сыроежкой
Oksana Dobrina
Вaля Гусева В этих грибах совершенно не содержится вредных веществ!Только шампиньоны и вешенки можно употреблять в сыром виде,в отличае от сыроежек!!!Привет,Вас там еще совсем не засыпало???
Суп из шампиньонов

шампиньоны - 15-20 шт.
лук - 2 шт.
морковь - 1 шт.
картофель или 300 г макарон - 3 шт.
растительное масло

Шампиньоны вымыть и поставить варить. Чем дольше будет длится процесс варки грибов, тем вкуснее будет супчик.
Готовим заправку для супа: обжариваем на растительном масле натертую морковь и мелко порезанный лук.

После минимум 1 часа варки бульона вынимаем грибы из кастрюли и режем их. Нарезанные грибы можно чуть-чуть обжарить с заправкой, а можно просто забросить их в суп. Туда же добавить заправку и посолить. Когда суп с грибами и заправкой закипит, добавляем к ним картофель или макароны (лучше если это будет тонкая соломка) . А после того, как суп окажется в тарелке, не плохо добавить в него ложку сметаны.
Феттучини (спагетти, макароны) с грибами и ветчиной! По 50г Грибов и ветчины слегка обжариваете в малом количестве масла, затем кур. бульон 50г (из кубиков можно сделать) и сливки 33% жирности. В этот сливочный соус добавите отварную пасту - 170г (спагетти и так далее) . Выпариваете соус. Выкладываете на тарелку, сверху сыр, зелень.
У меня любят жульен и супчик из грибочков и плавленых сырков, типа дружба. Супец реально вкусный!
кортошка с грибами