Скажите, совсем свежие шампиньоны, почти с грядки (магазина) , можно жарить сырыми?
Нужно предварительно сварить?
Или вообще, что с этими грибами делают милие хозяйки?
Готовим в различных приборах
Вопрос про шампиньоны, МОЖЕТ БЫТЬ?...
А ещё их красиво запекать в духовке целиком. Вырезать ножки, положить сыр в углубление, положить грибы на шляпку ( сырной начинкой вверх) на противень. И в духовку. Быстро пропекаются. Минут 15- 20. Соль не кладите- дадут сок. Лучше подсолите уже готовые, если Вам нужно.
И вообще, с шампиньонами мы тушим курицу, запекаем мясо, добавляем в омлет, делаем соус для спагетти, пиццу, начинку для пирогов и рулетных завертышей из лаваша. Используем в супах и салатах, овощных рагу.
Никогда не варю шампиньоны. Сразу готовлю нужное. Это те грибы, которые можно добавлять в блюда и сырыми.
Их можно жарить сырыми..) ) Разогрей сковороду на сильном огне. Добавь немного растительного масла и бросай туда грибы. Через пару минут они пустят сок. Жарь на среднем огне до тех пор, пока грибы не впитают в себя сок и не приобретут золотистый цвет. Когда грибы впитают в себя сок, добавить лук...) )
Еще их можно жарить вместе с картошкой..))
Ирина Федоренко
И зачем же ты подсматриваешь. Теперь не будет тебе сюрприза, МОЖЕТ БЫТЬ....
конечно можно. мы и так сырыми их жарим. с луком.
Шампиньоны вобще сырыми едят в салатах: моют хорошо, можно кипятком обдать, нарезают оч. тонко и в салат. Жарят сырыми, запекают с сыром, отваривают в супах.
Жарь и всё... Варить не надо
и даже сырыми есть
Я вам больше скажу: шампиньоны можно есть совсем сырыми, в некоторых рецептах салатов шампиньоны тонко нарезают и сбрызгивают соком лимона.
нет, предварительно варить не нужно. помыли, порезали, и на сковороду с луком, когда выпариться весь сок с грибов-протушите в сметане (специи по вкусу)
шампиньоны даже не моют, а просто снимают пленку со шляпок.. . при мытье они впитывают воду, что при жарке не айс!