Готовим в различных приборах

как готовитьгрибы шампиньоны

Фаршированные шляпки шампиньонов:
Удалить ножки, шляпки отварить, остудить, и обсушить. Приготовить начинку: натереть на терке сыр, мелко порезать ножки и репчатый лук, все смешать, начинить шляпки, разложить на противень, полить майонезом, и поставить в духовку, запекать до готовности. Приятного аппетита.
Марина Васильева
Лучший ответ
Для приготовления Вам необходимо:
- шампиньоны - 8 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сливки - 2 ст. л.
- лимонный сок - 1.ст. л.
- соль - по вкусу
- перец черный молотый - 1/4 ч. л.
- зелень петрушки или укропа - по вкусу
Шампиньоны промыть, отрезать ножки, шляпки очистить от пленок. Крупные шляпки можно порезать на кусочки. Грибы обжарить в масле на сильном огне, приправить солью и перцем, добавить мелко нарезанную зелень. Когда шляпки станут мягкими, влить сливки (или сметану) и прокипятить, сбрызнув лимонным соком. Грибы можно подавать с отварным или жареным картофелем, рисом.
На 8 марта делали такой салатик, правда сфотать не успели (ушел в 5 секунд) :

ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА.
1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука 2 - 3 сырые моркови 1 куриный окорочок 1 свежий огурец 2 яйца 1 - 2 отварных картофелины майонез соль по вкусу Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов. Очень вкусный салатик!
моете, режите. дальше, что хотите: варите суп, жарите с картошечкой и лучком или в сметанке!
Светлана П
начинить мясом.

Ножки отделить от шляпок и мелко порубить.
Смешать рубленные ножки с фаршем, смесь посолить, поперчить и добавить яйцо (сырое) для скрепления.

Шляпки очистить от пленки, подрумянить на подсолнечном масле на сковороде в течении нескольких минут, начинить фаршем и аккуратно уложить друг на друга в толстостенную кастрюлю. Поставить тушить.
Добавить немного воды, сами грибы также дадут сок. Через некоторое время когда грибы дадут сок, залить в кастрюлю соус.

Соус простой: майонез, подсолить по вкусу, добавить перец черный, можно чеснок. Перемешать, готово.

Тушить грибы с майонезом до готовности.

Подавать с картофельным пюре.

Мне нравится, очень вкусно!
отварить и жарить с лучком!!!!
Юля Лизон
жарить с луком и сметаной, предварительно сварить
Запечь в духовке с куринным филе...
Алена Юмина
Как угодно! Можно пожарить, запечь в духовке, можно сварить суп
Насиба Отаева
а я люблю жюльен, в горшочке укладываю слой жаренного мелко кусочками мяса, грибы с луком (жаренные) , картошечка сырая кусочками, полить сметанкой и посыпать сыром. в духовке запечь. очень вкусно-рекомендую.
их можно и сырыми есть.... это единственные (вроде) грибы которые едят в сыром виде