Готовим в различных приборах

Расскажите,как пожарить шампиньоны,чтоб получилось очень вкусно!

просто пожарить на сливочном масле со сметаной
Аня Алексеева
Лучший ответ
Светлана Горбатенко Рецепт напишите пожалуйста!
ЖЮЛЬЕН
Отварить грибы минут 30 (шампиньоны можно не варить ),потом порежь и обжарь с луком. Смешай с отваренной курицей (порежь кусочками ),заправь майонезом, посыпь тертым сыром и запеки в духовке, пока не расплавится сыр . ЖЮЛЬЕН готов!

ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.
Классический жульен делается БЕЗ МАЙОНЕЗА!
Рецепт:
Ингредиенты:
грибы 500 г (250, или один подносик свежих шампиньонов) .
лук 500 г. (250, или 2-3 штуки)
сметана 500 г. (250 )
соль
белый молотый перец
мука 1 ст. л. (тоже без изменения)
1/2 стакана воды (это оставь без изменения)
сыр и петрушка по вкусу.
Мелко порезать свежие грибы (шампиньоны и белые грибы, можно только шампиньоны) , Положить в сковородку без масла, тушить пока не испарится жидкость. Порезать мелкими кусочками лук.
Соотношение лука и грибов 1:1. После того, как из грибов испарилась жидкость, добавить растительное масло и лук, обжарить все это до золотистого цвета (до полуготовности) .
Сметана солится, перчится побольше, добавляется столовая ложка (с горкой) муки, все перемешивается и заливается кипятком (количество воды зависит от того, какой густоты вы хотите получить жульен) , тщательно перемешивается.
Обжаренные грибы и сметанный соус смешиваются в большой емкости и тушится до готовности. Жульен из грибов готов. Сверху посыплем сыром, при подаче чуит пысыпать мелко нарезанной петрушки.
поджарить грибы с луком на сковороде на медленном огне чтоб тушились. ПРи полуготовности добавить сметану, пусть мало потушится Потом добавить когда будут готовы грибы чеснок- мелко нарезанный и сыр- на терке. Подождать пока в се растапиттся в сковороде. Не забудьте добавить соль по вкусу
Жанна Ситкова
если именно жарить, то минут 10-15, на мой взгляд, чем больше их жаришь, тем они становятся тяжеловастее, а вот если тушить, то можно и подольше, зависит от количества жидкости, думаю, что 30 минут вполне достаточно, и вода ушла и продарились они хорошо
Шампиньоны режешь пластинками, обжариваешь сначала кольца лука, затем эти грибные пластинки, до чуть золотистого цвета. И я беру кукурузное масло, оно само по себе имеет вкус, так что присолить грибы можно чуть-чуть. Понять готовность можно по запаху! Как только вкусно запахло, значит, самое ТО!