Готовим в различных приборах

Можно ли отравиться шампиньонами?

Шампиньоны магазинные быстрозамароженные.
Приготовила пиццу, в духовке пекла 20 минут. Но они как будто сырые?
Можно ли есть? Не отравлюсь?
Как говорят горячее сырым не бывает, вот и хотела узнать а к шампиньонам эта фраза относится?
Irina Kuralenkova
Говорю вам как есть. Очень люблю грибы, а шампиньоны больше всего. Я никогда ими не травился, никогда. Часто бывает, готовлю, не выдерживаю. сьедаю пару ломтиков сырыми и ничего. Это такие грибы, которыми не отравишься. Не бойтесь, кушайте. И, вам на заметку, если будете в кафешке кушать пиццу с грибами (шампиньонами в основном) Обратите на них внимание. Если вам не положили на пиццу консервированные (что не есть хорошо) А свежие сверху, то вы увидите, что они абсолютно сырые, слегка подсушенные во время запекания пиццы. Так что всё это глупости, что ими можно отравиться. Единственное, чем можно отравиться от них теоретически) Так это остатками земли на ножках. Так что мойте их. Проверенно многолетним опытом употребления их в разном виде. (Говорю о свежих, не замороженных) И лучше не покупать замороженные - это очень не выгодно. При их приготовлении почти ничего не остаётся от грибов. (если тушить с овощами) В них очень много воды. Покупайте лучше свежие. Они самые классные и вкусные!
Nезnакомка
Лучший ответ
Все зависит от блюда и его приготовления!
Шампиньоны можно есть вообще сырыми - есть такие рецепты салатов.
Так что ешьте не бойтесь, отравиться невозможно, да и 20 мин. для порезанных шампиньонов в пицце более чем достаточно, для приготовления.
Шампиньоны даже сырыми есть можно.
А Р
теоретически можно - грибы белковый продукт
Anastasiya Voropaeva
Нормально, ешьте
Лена Митрохин@
насчет замороженых не скажу, а вот консервированными из банок вполне можно травануться
да однажды ими и отравился
отравиться можно любым продуктом! опасаетесь-лучше не ешьте
можно
видать не свежие были
процесс готовки НЕ ПРИЧЁМ
есть их можно даже сырыми, если они свежие
может давно уже в холодильнике валялись?
или может и не шампиньоны это вовсе были
в смысле или грип не шампиньон или отравились не ими, а чем-то другим вообще
воды много пейте и другой жидкости
можете Колу попробовать, она иногда крепит
Выздоравливайте!
отравиться можно чем угодно
Отправляйтесь ...мы вас не держим .
можно но ненужно!!!!
Смотря какой у тебя этап отравления. Может просто вставить клизму? Вот здесь есть две классных таблицы - https://otravlenie.su/etiologiya/gribami/mozhno-li-otravitsya-shampinonami-20, так что если еще отравишься будешь знать что делать.
Лейсан Абдрашитова Самое главное вовремя дать ответ)
Можно