Готовим в различных приборах

женщины к вам вопрос как обжарить шампиньоны??

Помыть, порезать, тушить на маленьком огне на подсолнечном масле, можнос лучком. В самом конце добавить сметаны, потушить еще минут пять.
Елена Бурдакова
Лучший ответ
шампиньоны можно есть и сырыми
поэтому, как их жарить- все равно, они съедобны в любом варианте
можно резать мелко, крупно, класть в масло или сначала томить на сковороде, потом добавить масла
любой вариант годится

покупные можно и не мыть, просто кисточкой стряхнуть сор, если будет
Dina Mukhametzhan
Очень просто, помыть, порезать и на сковородку с маслом и луком (если надо)
Ольга Давыдова
Вымыл, нарезал кусочками толщиной 0,5-1 см, высыпал на разогретую сковороду с растительным маслом и обжариваешь, помешивая, можно еще высыпать в грибы пошинкованную луковицу. Жарить до готовности лука, а если лука нет, то достаточно 5-10 минут на несильном огне.
Я вначале пару минут поварю, а потом жарю.
Любые грибы начинаю жарить на сухой сковородке. Как только лишняя влага выпарилась, добавляю масло, сметану или сливки. А сыпать грибы в масло не рекомендую - такая "стрельба" начинается, приходится уворачиваться, чтобы в глаз не попало.
Просто моешь и удаляешь пленку под шляпкой режешь пластинами и кидаешь на разогретое в сковороде растительное масло немного помешиваешь ничего не добавлять как появится сок значит скоро снимать весь сок не выпаривай ориентируйся по запаху и мягкости грибов . Обычно 10 мин максимально и все можно кушать . По-армянски это когда мелкие шампиньончики жарят целыми головками вниз тоже в растительном масле только 2-3- мин как потемнели пошел запах сразу снимай а то уменьшатся и есть нечего будет. Слово жарить условное будут как тушенные. Это то самое. Приятного аппетита!
берешь и жаришь.
я все грибы, не только шампиньоны, сначала провариваю минуту-две, мою, а потом делаю блюдо
Анна Черненко
на сметане или на сливках. очень вкусно!!!! наливаешь сливки в сковородку и кидаешь грибы.
Lucky ***
Как картошку, только без золотистой корочки.
Ну проще ничего нет: Режешь, в сковороду высыпаешь, немного растительного масла. И жаришь. Они воду дадут, выпариваешь, а затем обжариваешь, можно с луком и в конце сметану можно добавить=)