Готовим в различных приборах
Девушки,женщины для Вас вопрос.
Для кого из вас ежедневная,или через дневная проблема "Что готовить?"вроде все есть из продуктов,а идея исчерпана.А ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ОТВЕЧАЕТ "ГОТОВь что хочешь."как с этим бороться сделать список?
Когда приходишь домой после работы вечером 5 дней в неделю... каждый вечер хочется приготовить что-нибудь вкусненькое, но не сложное)) А когда картошка, рис, макароны, пельмени и все это уже было на этой неделе, то появляется мысль, что все перепробовали и идеи закончились.... Советую тогда накупить в воскресение продуктов и сразу расписать что готовить (план составить), на следующей неделе еще что-нибудь... Так и действовать все время! Я так делаю... Удобно) В интернете ведь куча рецептов=)))
для меня не поблема. именно так и делаю - готовлю что хочу :)) да муж и сам часто готовит :)
Просто вы новичок на Ответах, а немного потусуетесь, научитессь в Поисковике искать (Это наверху синяя панель) , или в других категориях, и вполне определитесь с набором интересных, вкусных, быстрых в исполнении блюд на каждую неделю. Исходя из этого и закупка продуктов будет целенаправленной. И в выходные можно заготовки сделать, чтобы в будни на ужины меньше времени тратить. Всё-таки такая проблема существует- но она решаема. И список тоже поможет.
Зайдите на форум http://forum.say7.info/
Там столько идей, что сразу захочется накормить повкуснее.
Когда семья в полном составе, то и меню планирую примерное на неделю.. . а просто на двоих кажется просто приготовить - но у меня муж тоже готов кушать все что я захочу. Тупо открываю наобум блокнот с рецептами и в две-три прокрутки вопрос меню решен, даже порой приятно натыкаться на давно забытые рецепты.
для меня это не проблема. В мире столько интересных блюд. Жизни не хватит все перепробывать. :)
я вас понимаю. . А вы с мужем по очереди думайте, что за дискриминация.. . почему только у вас должны мозги кипеть по этому поводу...
Можно нажарить котлет на всю неделю и подавать их с разными гарнирами и салетами, так же поступайте с гуляшом, с курицей и рыбой, тогда меню будет разнообразным... .
И гарниры можно подавать то жареными, то с соусом... .
А иногда просто отварной или печеный картофель с селедкой или другой соленой рыбкой....
Я тоже такой проблемы не чувствую. . Просто решаю что хочу приготовить, а после ищу рецепты в интернете.. Уж где, а здесь-то можно найти рецепты разнообразные и вкусные на каждый день года)
Это не проблема.
У мну отец тоже так отвечал, 2 недели на гречке и проблема решилась сама собой)))))
Если хорошо готовишь - такой проблемы не существует. Можно хоть каждый день разные вкусные блюда готовить!
Если Ваш муж всеядный, тогда Вы счастливая женщина.
У меня наоборот всегда огромный выбор блюд, которые хочу приготовить, все даже не перечислить!:)
для моей бабушки))) ) серьезно. что-то рано вы исчерпаны=)
Приготовить то, что вторая половина не любит. Я всегда так поступаю. Однажды сказал готовь что хочешь, я ответила: сиди тогда с сыном, а я пойду гречку сделаю (а ее он терпеть не может) . сразу заказал то чо хочет.
Понимаю, бывает и в интернете некогда искать, "а что же мне сейчас приготовить? "
я хоть и мужчина, но могу добавить по теме... это "проблема" не только Ваша, а практически всех женщин... лучше всего, например, в воскресенье, составлять примерное меню на след. неделю (в помощь инет)... от этого не только перестанет "болеть" голова, но и с основными закупками на неделю все будет ясно, да и разнообразие в еде Вас тоже порадует.