Готовим в различных приборах

А чтобы из кабачков приготовить оригинальное? Икра, оладушки, обжаренные пробовал ...Из собственных рецептов???

Поисковиком умею пользоваться, рецепты читал.
Viktoriya Kluchnikova
нарезаешь кружками солишь, перчишь. Обмакиваешь в сыров яйце, затем в муке и обжариваешь на растительном масле. Сверху мажешь давленным чесноком с мелко нашинкованной зеленью. Приятного! ОООООООООООООО хватит аппетит нагонять))))))))))
Асем Багланова
Лучший ответ
этим необычным рецептом поделился со мной один коллега на работе. я попробовала и мне понравился.

оладушки с цукини

2-3 цукини
1 зубчик чеснока
3 молодые луковички (мелко нарезанные)
125 гр сыра "ФЕТА" (раскрошенного)
2 стол. ложки нарубленной петрушки
2 стол. ложки нарубленной мяты
1 стол. ложка укропа нарубленного
1/2 натёртого мускатного ореха
2 стол. ложки муки
2 яйца
перец чёрный
2 стол. ложки оливкового масла
1 лимон (порезанный на кусочки в качестве гарнира)

соус к оладушкам

250 гр йогурта
1/2 огурца
1 стол. ложка укропа нарубленного
чёрный перец

______________________________________________
1. натереть цукини, накрыть полотенцем чистым, прижать и дать постоять пока не выбежит вся вода
2. в это время смешать все продукты для соуса и поставить на холод
3. в большую чашку вывалить цукини и все остальные продукты (яйца предварительно взбить)
4. разогреть масло
5. 4 столовые ложки этой массы выложить на сковороду для каждого оладушка. (обязательно оставьте место между оладьями
6. жарить 2-3 мин с обоих сторон. положить на салфетку, чтобы не было жира.
7. оладушки есть горячими с соусом + лимон

Приятного аппетита!
В магазинах чая иногда встречается развесной чай, копченый на сосновых иголках. Чтобы его пить - надо попривыкнуть. Лично я этот чай размолотила в кофемолке до порошка, сложила в стеклянную баночку, и в шкаф. Что бы не готовила - самое простенькое - добавляю на кончике ножа этот чай - получается шедевр...
Постоянно в Мультиварке готовлю рагу с кабачками.
Кабачки мою, в зависимомти от настроения натираю их на тёрке или режу кубиками, добавляю к ним всё, что захочется - свеклу, перец сладкий, струсковую фасоль, укроп - всё не креупно режу. Солю, специи, немного воды - и тушу.
Мне нравится, и, благодаря тому, что добавки можно менять (можно и грибы добавлять, баклажаны, лук, морковку - что захотите и что есть) - не надоедает.
Мои домашние любят "Колеса из кабачков". Некрупные кабачки нарезаю "колесами", толщиной 4 см. Вынимаю из них мякоть и начиняю мясным фаршем. Фарш использую разный: из филе курицы, свинина +говядина, и т. д. , добавляю туда обжаренные лук и морковь. Солю, перчу. Готовые "колеса" с двух сторон макаю в муку и обжариваю на подсолнечном масле. Складываю в сотейник, заливаю водой, добавляю сметану или майонез, немного мелко нарезанных помидоров, и тушу до готовности. Когда блюдо готово посыпаю сверху зеленью.
да.... сейчас кабачков много. у многих этот вопрос : что из них приготовить. вчера делала оладушки. завтра.... вот ломаю голову. просто пожарю с чесночком.
T.
Terra .
Картофельно-кабачковые драники
Список ингредиентов
•кабачок — 1шт. (средний)
•картофель — 5шт.
•лук репчатый — 1шт. (больше средней)
•яйцо сырое — 2-3шт.
•зелень (петрушка, укроп) — 1 пучек
•соль, перец — по вкусу
•растительное масло — для жарки
•сметана
Способ приготовления
Кабачок очистить и натереть на крупной терке.
Добавить мелко порезанный лук и зелень.
Картофель сварить до полуготовности. Натереть на крупной терке, добавить к кабачку и зелени.
Добавить яйца, муку. Посолить и поперчить по вкусу.
Выкладывать по 1-й ст. л. массы на разогретую сковороду и обжаривать с обеих сторон.
По желанию, можно еще добавить яблоко - 2 шт.
А приготовь-ка ты кабачковую пиццу. делается просто- овощ нарезать на кольца, ложкой выбрать немного мякоти, а вместо этого положить нарезан. колбасу, посыпать сыром и запечь в духовке до готовности. Приятного аппетита!
Я делаю соус из уксуса с чесноком. Обваленые в муке пластики кабачка обжариваю, затем в соус макаю и выкладываю на тарелочку. Мин 5-10 настоится и можно кушать.
А мы дома уже много лет готовим кабачки с соусом из простокваши. Кабачки нарезаем не тонкими колечками, обжариваем. Складываем на блюдо. Готовим соус. Взбиваем простоквашу, добавляем в нее мелко порезанный укроп, толченый чеснок и мелко молотые грецкие орехи. Поливаем соусом кабачки. Вкусняшка! Приятного аппетита.
Uki Simanovich
Чипсы из кабачков

Ингредиенты:

Кабачoк — 2 шт
Яйцо — 1 шт
Молоко — 1 ст. л.
Тертый сыр по вкусу
Соль, перец по вкусу
Панировочные сухари или цельнозерновая мука
Чеснок по вкусу

Приготовление:

1. Кабачки нарезать дольками толщиной около 0,5 см.
2. Яйцо взбить с молоком.
3. Сыр смешать с панировочными сухарями или мукой. Приправить солью, молотым черным перцем и добавить сушёный чеснок молотый по вкусу.
4. Каждый ломтик кабачка обмакнуть во взбитое яйцо и запанировать в сырной массе.
5. Выложить ломтики кабачков на противень и запекать в духовке, разогретой до 220 градусов, в течение 20 мин.
6. По желанию украсить ломтиками помидора и базиликом.