Готовим в различных приборах

подскажите рецепт вкусных билинчиков. заранее спасибо ;)

Мука 100 гр.
Соль небольшая щепотка
Сахар 1-2 ст. л.
Яйцо 1-2 шт.
Молоко 300 мл.
Растительное масло 1 ст. л.

Приготовление:
Просейте муку с солью в большую миску и сделайте углубление.
Введите в углубление яйца, влейте немного слегка подогретого молока (чуть теплее, чем комнатная температура) . Добавьте сахар.
Венчиком взбейте яйца с молоком, постепенно все больше и больше захватывая муку и понемногу добавляя молоко. Должно получиться густое, как сметана, тесто. Взбивайте, пока оно не станет однородным.
Влейте в тесто растительное масло.
Не прекращая взбивать, влейте остаток молока. Теперь тесто должно напоминать по густоте нежирные сливки.
Накройте миску с тестом крышкой или пищевой пленкой и оставьте на полчаса.
Раскалите сковороду и смажьте ее, сняв с огня, растительным маслом.
На смазанную сковороду налейте небольшой половник теста (количество вливаемого теста зависит от размера сковороды) . Наклоняйте сковороду в разные стороны, чтобы тесто распределилось по дну.
Поставьте сковороду на огонь и пеките блин около 1 минуты.
Осторожно лопаткой переверните блин на другую сторону и жарьте до золотистого цвета.
Nika Titova
Вот сделайте блинчатый торт, я на выходных такой делала.... вкусняттина!
Печём блинчики тоненькие, готов им начинку (любую) на фотке фарш с луком, на блинчик кладём начинку, если она мясная, то сыра тёртого на блинчик сыпем, чтоб начинка прилипла. Делаем такой вот тортик. блинов примерно 20 штук, потом в духовку для запекания. Можно и капусту и просто порубленное яйцо полужить... как начинку) )

А так вот рецепт блинов) Они жирненькие)) 1 литр молока, 2-4 яйца, соль-сахар, раст масла 1-2 ст. ложки и мука до жи-иденькой сметанки. Вместо молока, можно и воду)
Для блинчиков (на 6 порций) :
50 г муки щепотка соли
2 ч. л. разрыхлителя
50 г корнфлекса (кукурузных хлопьев)
2 ст. л. (30 г) светло-коричневого сахара
1 взбитое яйцо
300 мл (1 1/4 стакана) молока
1 ст. л. (15 мл) растительного масла

Щепотку соли,
2 желтка
0,5 стак молока
разболтать, добавить муку, сделать тесто не гуще, чем на оладьи.
Развести его стаканом молока и 2 сбитыми белками. Прибавить чуть соды. Жарить, хорошо нагрев сковородку. Начинка любая. Потом обжарить в масле.
Годится на блинчатый пирог.

1 яйцо растереть стремя стол ложками сахара,
прибавить 1 стак простокваши или кефира, соли и соды на кончике ножа.
Муки столько, чтобы получилась густота сметаны.
Галина Першина
БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ
Надо: 250 г муки
2,5 ст. молока
3 яйца
½ ст. ложки сахара
¼ ч. ложки соли, сода, гашенная уксусом
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить ½ стакана молока, размешать, всыпать муку и размешать, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.
На сильно разогретой сковороде обжаривать блинчик с двух сторон, положить на тарелку, сверху разложить начинку, завернуть конвертиком. Сверху посыпать блинчики сахаром или сахарной пудрой.
Для начинки использовать творог, яблоки, натертые на терке, мед, густое варенье. Также можно сделать такие блинчики с мясом.
Удачи! :)
Леся Паук
любой стандартный рецепт+алкоголь. водка, ликер, виски... тогда блинчики получатся тнененьким и в дырочку. и лучше такие блины жарить на оливковом масле.
Nigara Akbarova***
Самые вкусные блинчики-с начинкой.
я делаю на сыворотке
Elia Асемова