Готовим в различных приборах

Подскажите что нить вкусное!!!

Поделитесь хорошими рецептами первого второго и салатики, к приезду мужа хочу приготовить
обед http://www.povarenok.ru/recipes/tag/29/
Бульон куриный с цветными клецками
=========================
Куриный бульон 1 1/2 л
Отварное куриное мясо 300 г
Яйцо 1 шт
Для клецек:
Вода 1/2 стакана
Мука 1/2 стакана
Масло 50 г
Соль, молотый красный перец
Яйца 2 шт
Мускатный орех
Зелень

Воду вскипятить с маслом и солью, всыпать и размешать муку. Когда масса свернется в ком, прогревание прекратить, тесту дать немного остыть, затем частями вмешать взбитые яйца. Куриное мясо дважды пропустить через мясорубку, добавить взбитое яйцо. Заварное тесто разделить пополам, в одну половину добавить большое количество мелко нарезанной петрушки, укропа, в другую - много молотого красного перца. Одна половина теста должно быть ярко-зеленая, другая - оранжевая. Чайной ложкой опускать в кипящий бульон небольшие продолговатые клецки из того и другого теста и дать им всплыть. Подавать с бульоном.

Говядина тушёная с грибами в вине
=====================

Необходимые продукты:
300 г говядины,
200 г репчатого лука,
30 г грибов,
30 г жира,
100 мл сухого красного вина,
перец и соль.

Приготовление:

Лук почистить, промыть и нарезать. Грибы промыть, и замочить в холодной воде. Филе говядины промыть
и вместе с нашинкованным луком выдержать в вине в прохладном месте в течение нескольких часов.
Славянская кухня 15-40 мин Второе блюдо

САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
===================

1 банку печени трески,
1 небольшую луковицу,
1 яблоко,
3-4 картофелины,
3 яйца,
200 г майонеза.
Отварить в подсоленной воде картофель и яйца. Салат готовиться слоями, которые промазываются майонезом.
1-ый слой - печень трески (аккуратно размять вилкой) ,
2-ой слой - мелко нарезанный лук,
3-ий слой - яблоко, протертое на крупной терке,
4-ый слой - картофель, протертый на крупной терке,
5-ый слой - яйцо, протертое на крупной терке.
Салат можно украсить зеленью.

Напиток из карамели
===================легко сделать из конфет карамели. В начале готовки обеда в предназначенную для напитка посуду наливают холодной воды из расчета 1,25 кружки на человека. Затем туда помещают карамель — 4 конфеты на кружку воды, 2-3 веточки мяты и во время готовки обеда все это периодически перемешивают. Стоит только пообещать — и приятный кисловатый напиток уже готов!
Наталья Фокина
Лучший ответ
Салат "Мужские грезы"
Ингредиенты: 400 гр куриного филе, 3 яйца, пучок зеленого салата, 1/2 ст нарезанных грецких орехов, 1 болгарский перец, сок четверти лимона, горсть ржаных сухариков, 200 гр майонеза
Способ приготовления: Отварить курицу и яйца. Листья салата и очищенный перец мелко нарезать. Вареную курицу и яйца нарезать кубиками. Смешать все с грецкими орехами и сухариками. Майонез тщательно перемешать с лимонным соком и этой смесью заправить салат.

Помидоры с секретом
Ингредиенты: помидоры - 4-6 шт, базилик - пучок, чеснок - 2 дольки, мед - 1 ч. л. , уксус - 2 ст. ложки, растит. масло - 50г, соль, перец
Способ приготовления: Приготовить маринад: смешать масло, уксус, чеснок (через давилку) , мед, соль, перец, порезать базилик и добавить в маринад. Помидоры нарезать дольками положить в маринад, перемешать и в холодильник на час.

Суп с чесночными гренками на мясном бульоне
Ингредиенты: 400 г нежирной баранины на косточке, 2,5-3 л воды, 3 картофелины, 400 г овощей (кабачок, цветная капуста и пр.) , 1 морковь, 2 луковицы, 200 мл сливок, 1 плавленый сырок, соль, перец, лавровый лист. Для гренок: хлеб, чесночное масло, соль, перец.
Способ приготовления: Баранину залить подсолённой водой, положить лавровый лист и поставить вариться. Плавленый сырок положить в морозильник.
Приготовить чесночные гренки: хлеб порезать кубиками, обжарить на сухой сковороде, затем посолить, поперчить, залить чесночным маслом, перемешать и ещё немного пожарить.
Лук и морковь порезать и обжарить на растительном масле. Картофель очистить, порезать кубиками и положить к почти готовой баранине. Овощи порезать кубиками и положить в суп. Когда мясо и овощи сварятся, достать мясо, влить сливки, положить перец, зажарку и натёртый на тёрке сырок, размешать, довести до кипения и выключить. Достать лавровый лист и дать настояться под крышкой. Мясо можно порезать кубиками и положить в суп или использовать для других целей.

Рыба в сырном суфле
Ингредиенты: 500 г филе рыбы (судак, тилапия, пангасиус и т. д.) , 5 яиц, 150 г сыра, панировка для рыбы или панировочные сухари, соль, растительное масло
Способ приготовления: Рыбу порезать на куски. Обвалять в панировке. Обжарить с двух сторон. Яйца взбить, добавив соль, специи. Сыр натереть на крупной терке. Перемешать сыр с яйцами. Рыбу выложить в форму для запекания. Залить сверху сырно-яичной смесью. Запекать 20 минут. Вкусно, быстро, просто, красиво.. .
Приятного аппетита!! !
Надежда Шумак
Борщ белорусский

мясо с костями - 400 г
мякоть говядины - 350 г
вода - 2 л
сосиски - 100 г
свекла - 3 шт.
картофель - 4 шт.
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 30 г
лук репчатый - 1 головка
томат-пюре - 100 г
сало свиное - 40 г
мука пшеничная - 1 ст. ложка
сахар - 1 ст. ложка
уксус 3%-й - 1 ст. ложка
сметана - 50 г
лавровый лист - 1 шт.
перец черный молотый, соль

Кости вместе с мясом залейте водой и сварите бульон.
Нашинкованные соломкой морковь, петрушку и лук спассеруйте на сале, затем добавьте томат и пассеруйте еще 10 мин.

Свеклу сварите отдельно в кожице, затем очистите и нашинкуйте соломкой.

В бульон положите нарезанный дольками картофель, доведите бульон до кипения, добавьте свеклу, пассерованную муку, коренья, лавровый лист, соль и перец. Варите суп 10-15 минут, затем заправьте сахаром и уксусом. Положите нарезанные ломтиками вареное мясо и сосиски, варите еще 5 минут.

Подавайте борщ со сметаной.

Греческий салат – это один из самых легких и низкокалорийных салатов, и при этом он исключительно полезный и вкусный! Название в данном случае полностью оправдывает себя – этот салат действительно родом из Греции, только на родине его обычно называют «хориатики» .

Основу салата составляют греческий козий сыр «Фета» , оливковое масло, маслины и зелень. Салат очень прост в приготовлении и хорош в как качестве закуски, так и в качестве гарнира к мясному или рыбному блюду.
- сыр фета - 200 г (можно заменить брынзой)
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- лук репчатый (желательно красный) - 1 головка
- сок из половины лимона
- маслины без косточек - 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу
Особенность греческого салата – помимо вкусовых качеств – его эффектный внешний вид, так что постарайтесь нарезать овощи красиво и со вкусом.
Дно салатницы выкладывается листьями салата. Крупно режем помидоры, огурцы, перец, репчатый лук – колечками и аккуратно выкладываем сверху на зеленый салат. Греческий салат не перемешивается, и здесь можно проявить изобретательность – например выложить ломтики перца по большой окружности, в внутрь положить огурцы с помидорами, или свернуть нарезанные кружками помидоры пополам – внешний вид блюда будет зависеть только от полета вашей фантазии.
Сверху добавляем маслины, нарезанный кубиками сыр и посыпаем мелко нарубленной зеленью. Особенную пикантность придает базилик – но можно использовать и любую другую зелень – петрушку, кинзу. Осталось заправить салат оливковым маслом и лимонным соком, добавить по вкусу соль, перец – и греческий салат готов
Супчик очень вкусный открыла для себя не так давно:
Половину цыпленка отварить, добавляя из специй только черный перец горошком. Мясо вытаскиваю, отделяю от костей, нарезаю и пережариваю с репчатым луком, добавляя томатную пасту. Томлю минут 10-15 и выкладываю обратно в бульон. Добавляю картошку. Когда картошка сварится вбиваю, быстро размешивая, два яйца. Еще минут 10 и готово. В готовый суп - побольше чесночка и свежего укропа.

ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом. А на гарнирчик - картофельное пюре.

Ну а салатик самый простой: нарезать помидоры и лук-порей. Посолить, поперчить и заправить нерафинированным растительным маслицем.
Удачи! :)
Svetlana Donova
Курица в банке: курицу разрезать, обмазать специями, майонезом, добавить чеснок, свежую зелень (укроп, петрушку. Все это сложить в стеклянную банку, прикрыть железной крышкой (можно фольгой) , поставить в холодную духовку и готовить, на противень налейте холодной воды
Приготовте котлеты по-киевски, картофель в духовке с сальцем, и зелёный борщик.
На вкус и цвет товарища нет. приготовте его любимое блюдо просто- напросто .
Оленька Есина