''Жареные куриные потрашка''.
ингредиенты: 250 г куриной печени, 50 г 30-процентных сливок, соль, душистый перец, черный перец по вкусу, 1 луковица (70 г) , 0,5 ст. л. растительного масла, 0,5 ст. л. сливочного масла.
приготовление: Печень вымочить в сливках, предварительно очистив от пленок и желчи. Лук порезать, обжарить на растительном масле пополам со сливочным до золотистого цвета. На сковороду выложить печень, обжарить до корочки, но не доводить до полной готовности. Залить сливками и дать им впитаться. Посыпать рубленой петрушкой. Подавать на подогретой тарелке.
__________________________________________________________________________________
Вам потребуются: салатный перец (крупный) - 1 шт. ; куриные желудки (очищенные) - 300г; грибы (свежие опята) - 100г; зелень петрушки - по вкусу; растительное масло - 2 ст. л. ; макароны (спиральки) - 2 полные горсти; соль, перец черный молотый - по вкусу; оливковый майонез - по вкусу
Куриные желудочки (пупочки) порежьте на 2-3 части каждый
Отдельно в подсоленной воде отварите макароны, промойте, слейте воду. Целый салатный перец обжарьте со всех сторон на 1 ложке растительного масла, остудите. С остывшего перца снимите кожицу.
Удалите плодоножку, семена и нарежьте тонкой соломкой
Обжарьте потрошки на масле, в котором жарился перец. Посолите, поперчите. По окончании жарки добавьте 4 столовых ложки воды, и томите под крышкой пока не выпариться жидкость.
Мелкие целые грибы промойте и слегка обсушите. Обжаривайте на медленном огне с добавлением 1 столовой ложки растительного масла 20 минут
Мелко нарежьте петрушку. Смешайте макароны, потроха, грибы, перец и петрушку, заправьте майонезом. Спросите, почему «теплый салат» ? Остыть не успел… стрескали моментом… Приятного аппетита!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Готовим в различных приборах
Любимый потребовал "куриных потрошков". Подскажите что-нибудь вкусное и несложное, пожалуйста.
Жаркое из куриных потрошков
300 г куриной печенки, 300 г куриных желудков (очищенных) , 300 г куриных сердечек, 1 моркось, корень петрушки, корень сельдерея, 2 головки репчатого лука, 2-3 дольки чеснока, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка сливочного масла, 100 мл сливок 20%, щепотка сахара, зелень, соль, перец.
Желудки и сердечки отварить по отдельности в бульоне, добавив морковь, коренья петрушки и сельдерея, посолить. (Сердечки варятся быстрее, около 15 минут) . Вынуть потраха из бульона, перелодть в дуршлаг, чтобы ушла лишняя жидкость. Желудки нарезать соломкой. Печень очистиь от пленочек, хорошенько промыть. Лук и чеснок измельчить. На сковороде разогреть растительное масло, растопить сливочное и обжарить лук с чесноком до золотистого цвета. Выложить печенку и обжарить, затем выложить сердечки и желудки. Потроха перемешать, влить сливки, размешать, выпарить, посолить, поперчить, добавить щепотку сахара, довести до готовности. Подать, посыпав зеленью.
===========
Куриные потрошки с орехами
Куриные потроха - 1 кг грецкие орехи очищенные - 2 стакана лук репчатый - 2-3 головки чеснок - 2-3 зубчика гранат - 1 шт. чабрец - 5-6 веточек кинза хмели-сунели перец молотый соль.
Обработанные куриные потрошки сварите до готовности, охладите в отваре и нарежьте мелкими кубиками. Смешайте с рублеными луком и чабрецом. Орехи пропустите через мясорубку, добавьте перец, рубленые чеснок и кинзу, отвар от потрошков, отжатый из граната сок, соль, хмели-сунели, перемешайте. Полученным соусом заправьте потрошки, доведите до кипения и проварите 3–5 минут. Перед подачей оформите зернами граната.
Суп из куриных потрохов
Потроха от двух кур, 4 луковицы, 2 столовые ложки масла, 250 г помидоров, 2 столовые ложки риса, 2 желтка, 3 столовые ложки сметаны.
Потроха опалить, желудки освободить от пленки, все хорошо промыть и поставить варить до полуготовности. Затем вынуть из бульона, очистить от косточек и порезать на мелкие кусочки. Лук мелко нарезать и обжарить в масле до золотистого цвета. Туда же положить нарезанные потроха, все хорошо подрумянить на огне, добавить очищенные от кожи и нарезанные кусочками помидоры. Тушить все вместе, часто помешивая, на среднем огне до тех пор, пока масло не покраснеет. Залить бульоном, вскипятить, всыпать рис, сварить до готовности. Перед подачей заправить сметаной, смешанной с желтками. Суп хорошо прогреть, не доводя до кипения, так, как желтки могут свернуться.
Ризотто из куриных потрохов с сыром
Куриные потроха 400 г, рис 300 г. сыр 40 е, лук репчатый 40 г, морковь 60 г, коренья сельдерея 10 г, масло растительное 60 г, масло сливочное 10 г, мука 10 г, зелень петрушки 10 г, гвоздика, перец и соль по вкусу.
Промытые потроха (кроме печени) отваривают в подсоленной воде с овощами, луком, перцем. Мясо с шейки снимают, нарезают, остальные потроха и морковь нарезают кубиками. Все перемешивают с рисом, отваренным до полуготовности, заливают бульоном из потрохов и ставят тушить в нагретый духовой шкаф. Печенку готовят, как блюдо-минутку (с луком и гвоздикой, которую потом удаляют), -незадолго перед подачей, чтобы не затвердела. К соку, оставшемуся от запекания печенки, добавляют муку, масло и при необходимости разбавляют его бульоном от потрохов. Подают, посыпав сыром и петрушкой, добавляют печенку и поливают заправленным соком от печенки.
Потроха по-итальянски
Потроха 750 е, овощи (морковь, сельдерей, лук репчатый, картофель) 500 г, томат-паста 20 г, масло сливочное 40 г, зелень петрушки. 10 г, сыр тертый 20 г, перец и соль по вкусу.
Потроха тщательно очищают, промывают и варят до готовности в слегка подсоленной воде. Откидывают на дуршлаг, дают стечь воде и нарезают их тонкими полосками. Овощи также нарезают полосками и отваривают в бульоне до мягкости. Затем все смешивают, добавив томат-пасту, соль, перец и масло. Посыпают зеленью петрушки и тертым сыром.
===========
Куриные потрошки с орехами
Суп из куриных потрохов
Ризотто из куриных потрохов с сыром
Потроха по-итальянски
Потрошки протушить до мягкости добавить сметанку, непрерывно помешивая чтоб не свернулась или сливки, зеленушечки и обжаренного репчатого лучка. Все это подержать мин. 5 и за стол. На гарнир лучше молодой картошечки.
да не сьесть бы нам сейчас супчика горяченького ..да с потрошками))))))) ) как в фильме
Куриные потроха в сметане
Раздел: Куриные потроха
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные потроха - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- сметана - 4 ст. л.
- соль и зелень - по вкусу.
Куриную печенку промыть, ошпарить кипятком, разрезать на 3-4 части и обжарить. Желудки очистить, промыть, отварить в подсоленной воде до полуготовности, мелко нарезать. Куриные сердечки разрезать пополам, промыть, обсушить и обжарить вместе с мелко нашинкованным луком, добавить желудки, залить водой или бульоном, посолить, накрыть крышкой и тушить до готовности. Затем положить обжаренную печень, залить сметаной, прокипятить и подавать к столу, посыпав зеленью.
Молодая капуста с куриными желудочками
Раздел: Куриные потроха
Для рецепта Вам потребуются:
- молодая капуста
- шампиньоны
- куриные желудочки
- специи по вкусу
- растительное масло
Молодую свежую капусту нарезать, добавить немного воды, поставить тушиться на медленном огне. Минут через 5 после закипания добавить нарезанных шампиньонов, приправ и специй (я добавляла сушеный укроп, белый перец, лавровый лист) . Тушить до готовности.
Куриные желудочки промыть, очистить от лишнего жира, порезать маленькими кусочками, слегка обжарить в растительном масле (буквально чуть-чуть масла) , залить кипятком и тушить до готовности. Приправа - душистый перец и смесь прованских трав.
Куриные желудки по-корейски
Разделы: Куриные потроха, Корейская кухня
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные желудки - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 5 зубчиков
- растительное масло - 3 ст. л.
- куриный бульон - 1/2 стакана
- соевый соус - 1 ст. л.
- кинза (рубленая зелень) - 1 ст. л.
- соль, красный перец (молотый) - по вкусу.
Желудки надрезать, удалить внутреннюю пленку, хорошо промыть. Отварить до полуготовности в подсоленной воде, вынуть из бульона. Обсушить и нарезать соломкой.
Лук и чеснок очистить, лук тонко нашинковать полукольцами, чеснок измельчить. Растительное масло разогреть на сковороде, лук обжаривать 2-3 мин. Добавить в сковороду куриные желудки, залить куриным бульоном и тушить 10 мин. Затем добавить соевый соус, красный перец, чеснок. Перемешать и продолжать тушить еще 4–5 мин.
При подаче посыпать зеленью. На гарнир можно предложить отварную спаржу или рисовую лапшу.
Раздел: Куриные потроха
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные потроха - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- сметана - 4 ст. л.
- соль и зелень - по вкусу.
Молодая капуста с куриными желудочками
Раздел: Куриные потроха
Для рецепта Вам потребуются:
- молодая капуста
- шампиньоны
- куриные желудочки
- специи по вкусу
- растительное масло
Куриные желудки по-корейски
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные желудки - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 5 зубчиков
- растительное масло - 3 ст. л.
- куриный бульон - 1/2 стакана
- соевый соус - 1 ст. л.
- кинза (рубленая зелень) - 1 ст. л.
Мы любим куриную печенку, просто отварить минут 10, а еще вкусней обжарить, обваляв в муке с солью. Предполагаю, что сердечки и желудки тоже вкусно, но их варить долго наверно, не пробовала.
Рассольник с куриными потрохами с чесноком
Требуется:
потроха куриные - 300г
огурцы соленые - 4 шт.
морковь - 1-2 шт.
репа - 50г
лук репчатый - 1 шт.
корень петрушки - 30г
рис - 1 ст. л.
масло сливочное - 2-3 ст. л.
чеснок - 2-3 зубчика
зелень укропа, петрушки и эстрагона - по 5г
лавровый лист, перец черный горошком, соль по вкусу
Способ приготовления:
Заложить в кипяток тщательно промытые, нарезанные на мелкие кусочки куриные потроха и варить около часа, после чего добавить пассерованные коренья, промытый несколько раз рис и варить до его полуготовности. В процессе варки с бульона необходимо постоянно снимать пену. Затем положить мелко нарезанный репчатый лук, перец, лавровый лист и варить до готовности риса, после чего ввести припущенные огурцы, предварительно очищенные от кожицы и семян, проварить 5-7 минут, добавить пряную зелень, варить еще 3 минуты. Снять кастрюлю с огня и заправить растертым маслом и солью с измельченным чесноком.
И еще: Рагу из потрохов
Азу из потрохов
Запеканка из птичьих потрохов
Потроха по-неополитански
Куриные потроха в сметане
Кучмачи
Из куриных желудочков
Куриные желудочки в омлете со шпинатом
Жаркое из куриных желудочков с грибами
Куриные желудки тушеные в соусе бешамель
Куриные желудочки запеченные с картофелем
Куриные желудочки с грибами
Куриная печёнка с грибами в белом вине
Котлеты из куриной печени
Куриные желудки на меду
Жаркое из желудков и филе кур
Куриные потроха с грибами
Куриные желудки по-корейски
Куриные желудки в пиве
Куриные потрошки с кремом Кальвадос
Куриные желудки, запеченные в горшочке
Оджа с куриной печенью и желудком
Паштет из куриных желудочков и печени с сердцем
Молодая капуста с куриными желудочками
Все здесь: http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/potroha.shtml
Требуется:
потроха куриные - 300г
огурцы соленые - 4 шт.
морковь - 1-2 шт.
репа - 50г
лук репчатый - 1 шт.
корень петрушки - 30г
рис - 1 ст. л.
масло сливочное - 2-3 ст. л.
чеснок - 2-3 зубчика
Способ приготовления:
И еще: Рагу из потрохов
Азу из потрохов
Запеканка из птичьих потрохов
Потроха по-неополитански
Куриные потроха в сметане
Кучмачи
Из куриных желудочков
Куриные желудочки в омлете со шпинатом
Жаркое из куриных желудочков с грибами
Куриные желудочки с грибами
Куриная печёнка с грибами в белом вине
Котлеты из куриной печени
Куриные желудки на меду
Жаркое из желудков и филе кур
Куриные потроха с грибами
Куриные желудки по-корейски
Куриные желудки в пиве
Куриные потрошки с кремом Кальвадос
Куриные желудки, запеченные в горшочке
Оджа с куриной печенью и желудком
Молодая капуста с куриными желудочками
Рагу из потрохов
Для рецепта Вам потребуются:
- потроха домашней птицы - 500г
- картофель - 600г
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- томат-пюре - 1/2 стакана
- бульон - 2 стакана
- мука - 1 ст. л.
- соль
- перец и зелень - по вкусу.
Хорошо промытые потроха домашней птицы посолить, обжарить в растительном масле на сковороде. Затем потроха присыпать мукой и жарить ещё несколько минут. После этого обжаренные потроха сложить в кастрюлю, залить бульоном или водой, добавить томат-пюре и тушить под крышкой на слабом огне. Через полчаса после начала тушения добавить нарезанные и обжаренные картофель, морковь, лук и петрушку. Перемешать и тушить до готовности ещё полчаса.
Куриные потроха в сметане
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные потроха - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- сметана - 4 ст. л.
- соль и зелень - по вкусу.
Потроха по-неополитански.
Для рецепта Вам потребуются:
- потроха - 750г
- овощи - 500г
- паста томатная - 1 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 2-4 ст. л.
- петрушка (зелень) - 1-2 ст. л.
- соль - по вкусу
- перец - по вкусу
Потроха тщательно очистить и очень хорошо вымыть. Затем сварить до готовности в слегка подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг, и когда вода стечет, нарезать тонкими полосками. Овощи (морковь, лук-порей, сельдерей, репчатый лук, картофель или просто пакетик замороженной овощной смеси) также нарезать полосками, и отварить в бульоне. Затем добавить потроха. Положить томатную пасту, соль и поперчить от души.
Смешать с маслом. Посыпать зеленью петрушки и тертым сыром.
Азу из потрохов.
Для рецепта Вам потребуются:
- потроха (вареные) - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- жир - 1 ст. л.
- соленый огурец - 1 шт.
Сваренные потроха нарезать соломкой, смешать с жареным луком, обжарить вместе. Муку прожарить на чистой сухой сковороде до кремоватого оттенка, развести в несколько приемов горячим бульоном от потрохов, прокипятить, добавить мелконарезанный огурец (помидоры) , подготовленные пупки с луком, специи, соль поварить 10 - 15 минут.
Жаркое из куриных желудочков с грибами.
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные желудочки - 600г
- шампиньоны - 300г
- картофель - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- чеснок - 4-5 зубчика
- сухое белое вино - 3-5 ст. л.
- куриный бульон
- соль, перец, приправы - по вкусу
- растительное масло.
Желудочки хорошенько промываем, снимаем пленочку. В казане разогреваем растительное мало, кладем желудочки, солим, перчим и обжариваем на сильном огне минут 5.
В это время режем лук полукольцами, морковь, добавляем к желудочкам, огонь делаем средним и обжариваем минут 20. Чистим картофель, нарезаем не слишком мелко, добавляем к желудочкам, посыпаем куриным кубиком и доливаем воды и вино, что бы слегка покрыть содержимое казана.
Тушим минут 20-30 на среднем огне, изредка помешивая. Чистим шампиньоны, нарезаем и добавляем в казан, тушим еще минут 10-15,в последнюю очередь добавляем чеснок (можно через чеснокодавилку, но мне больше нравится просто нарезанный) , даем потомиться еще минуты 3-5 и выключаем.
Для рецепта Вам потребуются:
- потроха домашней птицы - 500г
- картофель - 600г
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- томат-пюре - 1/2 стакана
- бульон - 2 стакана
- мука - 1 ст. л.
- соль
- перец и зелень - по вкусу.
Куриные потроха в сметане
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные потроха - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- сметана - 4 ст. л.
- соль и зелень - по вкусу.
Потроха по-неополитански.
Для рецепта Вам потребуются:
- потроха - 750г
- овощи - 500г
- паста томатная - 1 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 2-4 ст. л.
- петрушка (зелень) - 1-2 ст. л.
- соль - по вкусу
- перец - по вкусу
Азу из потрохов.
Для рецепта Вам потребуются:
- потроха (вареные) - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- жир - 1 ст. л.
- соленый огурец - 1 шт.
Жаркое из куриных желудочков с грибами.
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные желудочки - 600г
- шампиньоны - 300г
- картофель - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- чеснок - 4-5 зубчика
- сухое белое вино - 3-5 ст. л.
- куриный бульон
- соль, перец, приправы - по вкусу
- растительное масло.
Ингредиенты салат "Греческий":
* Делим на 4 пропорции:
* ½ кочана салата (нарезанного) ;
* молодые листья шпината
* 3 помидора, порезанные дольками;
* ½ огурца (разрезанного вдоль, а затем нарезанного тонкими ломтиками) ;
* ½ лука (нарезанного кольцами) ;
* 1 сладкий перец (нарезанный кольцами) ;
* сыр – 0,200 г
* маслины – 12 шт. ;
* мелко нарезанный лимон – 1 ч. л. ;
Для лимонной приправы:
* Оливковое масло – 3 ст. л. ;
* Лимонный сок – 1 ст. л;
* (соль, перец по вкусу)
Приготовление салата Греческого:
Положим салат, шпинат, огурец, помидоры, перец, лук в посуду. Сверху положим кусочки сыра, оливки, посыпим майораном.
Приготовим приправу, польем ею салат и подаваем на стол. Греческий салат готов.
-----------------------------------------------------------------------
Приготовление салата цезарь:
* Масло оливковое - 2 ст. лож.
* Чеснок - 1 зуб.
* хлеб чьябатта - 1/2 шт.
* яйца - 3 шт.
* анчоусы – 50 гр.
* салат – 140 гр.
* сыр пармезан – 40 гр.
для заправки:
* яйцо - 1 шт.
* горчица - 1 ч. л.
* чеснок - 1 зубчик
* вурчестерширский соус - 1 ч. лож.
*
сок лимона- 1/2 шт.
*
масло оливковое - 150 мл.
Приготовление салата цезарь:
Разогреем духовку до 200 градусов. Перемешаем оливковое масло, чеснок и обваляем в нем хлебные кубики (1/2 см) . Приправим и положим на противень. Запекаем 10-15 мин до золотистого цвета. И на время отставим.
Тем временем, отварим для салата цезарь яйца - 10 мин.
Готовим заправку: положить сырое яйцо, чеснок, горчицу, соус, 4 анчоуса, лимонный сок и взобьем блендером. Приправим. Не выключая блендер, медленно добавим масло. Когда добавили масло, соус должен быть густым, но жидким. Добавим 2-3 ч л воды, если соус получился слишком густым.
Рвем листья салата, слаживаем в большую миску и перемешиваем с заправкой. Добавим пармезан, анчоусы и посыпим крутонами. Порежем яйца на четвертинки и разложим сверху.
Приятного аппетитаsmile
________________________________________________________________________
Салат Оливье является традиционным блюдом любого праздничного стола. Салат оливье получил свое название в честь повара Люсьена Оливье. Получил большую популярность в России и странах бывшего СССР.
Интересный факт, что салат оливье за рубежом известен, как Русский салат.
Ингредиенты для оливье:
* колбаса вареная или отварное мясо - 250 гр.
* картофель - 2-3 шт.
* соленые огурцы - 2 шт.
* яйца - 4шт.
* морковь отварная (по желанию) - 1 шт.
* майонез
* соль по вкусу
Приготовление салата оливье:
Колбасу или отварное мясо нарежем небольшими кубиками. Картофель, морковь и яйца, также нарежем небольшими кубиками. Добавим зеленый горошек, заправим майонезом и тщательно перемешаем салат.
Салат Оливье готов.
Приятного аппетита smile
_________________________________________________________________________
Ингредиенты:
* 1 банка консервированного лосося
* майонез 1 пачка
* репчатый лук 1 шт.
* яйца 4 шт.
* сыр плавленый "Волна" или "Дружба" 100 г
* 3 картофелин
Способ приготовления:
Подготовить все продукты. Овощи и яйца отворить и очистить. Сыр натереть. Собрать салат в следующей последовательности:
- консервированный лосось
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки от 4 яиц
- майонез
- тертый сыр
- майонез
- 3 отварные картофелины
- майонез
- тертые желтки
* Делим на 4 пропорции:
* ½ кочана салата (нарезанного) ;
* молодые листья шпината
* 3 помидора, порезанные дольками;
* ½ лука (нарезанного кольцами) ;
* сыр – 0,200 г
* маслины – 12 шт. ;
* мелко нарезанный лимон – 1 ч. л. ;
Для лимонной приправы:
* Оливковое масло – 3 ст. л. ;
* Лимонный сок – 1 ст. л;
* (соль, перец по вкусу)
Приготовление салата Греческого:
Приготовление салата цезарь:
* Масло оливковое - 2 ст. лож.
* Чеснок - 1 зуб.
* хлеб чьябатта - 1/2 шт.
* яйца - 3 шт.
* анчоусы – 50 гр.
* салат – 140 гр.
* сыр пармезан – 40 гр.
для заправки:
* яйцо - 1 шт.
* горчица - 1 ч. л.
* чеснок - 1 зубчик
* вурчестерширский соус - 1 ч. лож.
*
сок лимона- 1/2 шт.
*
масло оливковое - 150 мл.
Приготовление салата цезарь:
Приятного аппетитаsmile
Ингредиенты для оливье:
* картофель - 2-3 шт.
* соленые огурцы - 2 шт.
* яйца - 4шт.
* морковь отварная (по желанию) - 1 шт.
* майонез
* соль по вкусу
Приготовление салата оливье:
Салат Оливье готов.
Приятного аппетита smile
Ингредиенты:
* 1 банка консервированного лосося
* майонез 1 пачка
* репчатый лук 1 шт.
* яйца 4 шт.
* 3 картофелин
Способ приготовления:
- консервированный лосось
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки от 4 яиц
- майонез
- тертый сыр
- майонез
- 3 отварные картофелины
- майонез
- тертые желтки