Готовим в различных приборах
Ребенок не стал есть манную кашу. Выкидывать жалко.Я не люблю. Что из нее можно сделать?
Добавьте в неё муки, яйцо, немного соды гашёной и нажарьте оладушки. Их малыш с удовольствием слопает.
если добавить творог и яичко+ немного муки, можно нажарить сырничков, да с фруктовым пюре или сметаной ребенок скушает! Или тем же способом творожную запеканку и полить ее сгущенкой или взбитыми сливками или еще чем нибудь вкусным, что детю по возрасту не возбраняется!
Корм для голубей. Иногда коты тоже едят, хотя... Кот лучше её с голубятиной съест.
Если её не любите, ТО ОНА НИКУДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ, ЧТО БЫ ВЫ ИЗ НЕЁ НЕ ДЕЛАЛИ...))
пудинг манный, вкуснятина
Оладьи
СОСТАВ
~700г манной каши средней густоты, 2 яйца, 1/2~1/3 ч ложки соды, 5 ст ложек растительного масла, 2~3 ст ложки сахара, 1/2 ч ложки соли, 1/2 стакана молока, 2 стакана муки
Из указанных продуктов замесить густое льющееся тесто.
В сковороду налить подсолнечное масло без запаха слоем в 2мм и поставить на средний огонь.
Тесто выливать по одной ложке в сковороду и обжаривать оладьи с двух сторон.
При необходимости масло следует подливать.
Так как нижняя сторона оладьев обжаривается раньше, чем "схватится" верхняя сторона, то переворачивать их при помощи лопатки не очень удобно - жидкое тесто с верхней стороны может начать стекать.
Удобнее всего переворачивать оладьи двумя вилками - захватить край сверху и снизу и быстро перевернуть.
Подавать оладьи желательно сразу после выпечки. После остывания они становятся гораздо тоньше.
СОСТАВ
Самой съесть да и не морочиться.
С помощью ложки и рук формируем из каши небольшие котлетки, обваливаем их в манке и обжариваем до золотистой корочки на сковороде, используем любое масло, пригодное для жарки. И, наконец, финал - выкладываем по парочке штучек в глубокие тарелки и заливаем еще горячим клубничным киселем.
Блюдо очень хорошо подходит для деток, которые не желают кушать обычную манную кашу.
Нужно просто не кормить ребёнка денек, другой, не то что кашу есть будет, хлеб уплетать за обе щёки.
В манку добавьте кефир, яйцо, сахар, соль и в форму смазанную маслом - выпекать, получится манник)))
Попробуйте пирог МАННИК!!!!у меня "прокатывало" -)))) Дети и не догадывались что это манка!!!
кидаю ссылку так как рецептов масса....я делал этот
http://www.say7.info/cook/recipe/84-Mannik.html
a 4to vi sdelaete esli vi ejo ne mozete est otdajte muzu ili domasnim zivotnim