моей бабушки
============
Сегодня я поделюсь с вами рецептом БЕЛЯШЕЙ. Так их готовлю я и моя бабушка. Конечно каждый их делает по-своему, даже по одному рецепту могут получится разные по виду и вкусу беляшики.
Итак, я начинаю теста:
4 стакана воды
1 стакан растительного масла
мука
покетик сухих дрожжей
соль
Бабушка учила делать так: в воду высыпаем муку ( мы никогда не считаем муку, кладем на “глаз”….вообще тут муки ушло много, но смотрите сами) , затем добавляем дрожжи, а потом уже масло и немного соли.
Миксером я не пользовалась, обошлась ложкой и руками.
Получаем вот такое пышное тесто, накрываем салфеткой и оставляем, чтобы оно подошло.
Перехдим к начинке:
1 кг фарша ( свинина + говядина)
репчатый лук ( я взяла 2 большие лукофицы)
соль, перец
Лук мелко режем, добавляем в фарш, солим, перчим и перемешиваем.
Возвращаемся в тесту, сколько времени прошло точно не скажу…. думаю даже 1 часа хватит. Ножом отрезаем от теста небольшие кусочки и делаем из них шарики ( вспомните детский садик и как вы лепили из пластилина) .
С помощью скалки делаем лепеки и в серединку выкладываем начинку. Я всегда кладу много фарша, а вот бабуля любит, когда его мало.
Собираем тесто в середину и залепливаем так, чтобы осталось сверху небольшое отверстие.
Наливаем побольше растительного масла в сковороду и выкладываем беляши отверстием вниз. Жарим с двух сторон ( не забываем подливать маслица) .
Мы их ели 2 дня, не забывая угощать соседей!
Вы уж не ругайтесь на меня, я понимаю, всё ужасно калорийно!!!!
Готовим в различных приборах
Самые вкусные белящи?Какие?Поделитесь рецептами?))
а я делаю наподобе белешей называется Вулканчики, детям и мужу нравится
Куринное филе — 150 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Специи по вкусу
Слоеное тесто — 100 г
Масло растительное — 1 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Отбиваем куринное филе
Натераем на терке морковь, мелко шинкуем лук и зелень
Пережареваем
Вырезаем кружочки из сл. теста. Раскатать тесто и уложить в формочку
Заполняется филейкой и поджаркой
Защипываем края теста так, чтобы в центре остался открытый кружочек
Предаем такую форму
Смазываем желтком и выпекаем. Попробуйте не пожалеете) )
Куринное филе — 150 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Специи по вкусу
Слоеное тесто — 100 г
Масло растительное — 1 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Чеснок — 1 зуб.
Отбиваем куринное филе
Пережареваем
Заполняется филейкой и поджаркой
Предаем такую форму
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=51-recept-Beliashi готовила по этому рецепту, муж был в восторге