Готовим в различных приборах

Что можно готовить в микроволновке, кроме бутербродов? Все, кого знаю, в ней размораживают продукты, топят шоколад,

разогревают обеды... А торт, к примеру, в ней можно испечь?
яйца лучше не печь. когда целые. хотя разик попробовать можно. для смеха.
Лена Классен
Лучший ответ
яичница хорошо получается ещё
Вера Глинская
картошку в мундире запечь можно)
Онай *****
рыбу делаю в собственном соку - складываешь куски рыбы в спецсосуд из толстого стекла с крышкой и минут на двадцать на максимум. вкусно и без хлопот.
Торт нет. А вот запечь мясо или птицу - можно
его можно использовать, как запал для взрывного устройства!))))
креветки
Алла Дубович
кашу слоеную, курицу гриль, шашлык даже мясо по-французски и много чего еще.
Фарида Динор
покалить семечки
Elena ...
Часто делаю паровую картошку в микроволновке. Чищу картошку, если небольшая, то просто раскладываю на дно стеклянной посуды, если большая, то разрезаю на несколько кусков. Солю. Ставлю на на мощьности 500-600 на 10 минут (можно 7 мин, в зависимости от размера) . Если есть режим "картофель" - то по весу картошки. Получается как отварная, но иногда немного крахмальная (если очень маленькими кусочками порезать) . И главное - не пересушить и съесть сразу, пока горячая.
Рая Дунаева
И торт, и сварить суп, и запечь птицу, и не птицу, запечь картошку в мундирах-10 минут при максимуме - можно съесть подставку, только нужно ее проколоть вилкой. Очень вкусно получается запекать рыбу. Без всяких изысков, помазал тарелку маслом, положил кусок, посолил-поперчил, запах вкусный пошел - значит готово! Полезно и нежирно. Можно еще жарить в микроволновке семечки и орехи, только за ними нужно следить. Можно яичницу, но она невкусная получается, да и к тарелке пристает.. . Овощи замороженные можно выпекать, брокколи, ерунду всякую - у меня ребенок очень любит. А я пеку шампиньоны мелкие, разрезаю пополам, поливаю соусом соевым и 5 минут на максимум. Если положить немного картохи соломкой сырой, то получится фри без масла, проверяла, только нельзя пересушивать, а то зубы сломаешь
Lady _N
полуфабрикаты: пиццу, котлеты, ну и сосиски можно!
можно заварить чай
Запечь можно, но долго и не вкусно (мясо.) Мы подогреваем и бутерброды.
креветки, пицца, картошка