Готовим в различных приборах

Рецептики очень вкусных блюд для запекания в духовке, чтоб с сыром сверху было.

Jana Fxakadze
Ежики в тумане.... (фото см. в Моем Мире)
1 кг. смешанного фарша (говядина+свинина)
* 100 г риса (сухого)
* 150 г сыра "Сулугуни"
* 1 яйцо
* 50 г сыра (твeрдых сортов)
* 50 г томатной пасты
* 100 г сметаны
* 150 мл воды
* приправа (я готовила со смесью итальянских трав)
* соль, перец
Рис отварить, воду слить. В фарш добавить остуженный рис, яйцо, приправу, соль, перец. Перемешать. Сыр "Сулугуни" порезать кубиками. Сформировать на ладони кружок из фарша, положить сыр, придать форму шарика. Выложить подготовленные eжики в форму для запекания.
Приготовить заливку. Смешать томатную пасту, сметану и воду, размешать, посолить. Залить eжики этой заливкой. Запекать в предварительно разогретой до 220 градусов духовке 45 минут.
Сыр натереть на тeрке. Через 45 минут eжики достать, посыпать сыром и запекать ещe 10 -15 минут.
Просто Света
Лучший ответ
На смазанный противень положить порционные куски рыбы. Сверху кружок лука, кружок помидора и ломтик лимона. Соль, перец и немного майонеза. Запекать 15 мин. Положить сверху на каждый кусочек ломтик сыра и запекать еще 5 мин.
Картофель с сыром со сметаной!
Картофель нарезать кружочками смешать со сметаной. Разделит картофель на 2части.
1 слой + сыр натёртый посыпать сверху, 2 слой картофеля и сверху посыпать сыр! Запечь. Приятного аппетита!
картофель брусочками, сверху лук соломкой, потом брусочком мясо курицы, сверху сыр и майонез. В духовку на 1 час. Ну очень вкусно
Обжаренные полоски кабачков уложить на протвинь, сверху смазать майонезом, потом слой подготовленного фарша, полить кетчупом и ещё раз повторить все слои. Сверху посыпать тёртым сыром.
Meri Madanbekova