Готовим в различных приборах
Разделочные доски.Сколько у вас их?
У меня их 4 штук,один для хлеба,другой для овощей,третий для мяса,а четвертый запасной...Нельзя ли на одном доске резать все продукты,например и хлеб и мясо?Ругаю,маму ,что она иногда берет доску для мяса,и режет хлеб...Это неправильно? или я не права?
Ну задали вопрос. Сейчас посчитаю:
1 большая фанерная с бортиком для теста 1 шт
2 одна стеклопластик 30*40 -1 шт (это для хлеба, булок) постоянно на столе
3 четре небольшие деревянные на стойке - это для мелочей колбаса, сыр, готовые продукты (я пользуюсь практически только двумя. Но это сынулька подарил - сам сделал)
4 деревянные 30*40 три штуки - это самые ходовые, это для сырых продуктов - мяса, рыбы, овощей.
Пластиковые доски - не люблю, на них рубить сложно.
А ругаться не стоит!! ! Никакие доски не стоят, чтобы из-за них расстраиваться и маму огорчать. У меня сын, например, какую доску схватит на той и порежет. Так что мне его убить что-ли? Главное, что потом доску вымоет и на место поставит.
(Мир вам!)
у меня доски из биопластика 6 штук разных
и мою я их в посудомойке (по 2.5 часа при температуре 70 градусов)
если деревянные -однозначно надо для разных видов пищи
на них быстрее микробы разводятся
Manya *
не факт, наши предки пользовались только деревом, но были здоровее нас!
У нас больше. На одной и той же доске разные продукты резать нельзя, так как бактерии от мяса, рыбы остаются на доске, а следом Вы к примеру режете хлеб. Поэтому для каждого продукта должн быть свой прибор.
Ольга Cs
Да! Верно!
И у меня четыре доски.
Для хлеба, овощей, мяса, рыбы, и еще декоративные на стенке висят, на всякий случай.
моя мама тоже так говорит, но у меня другое мнение. Если у меня доски пластиковые и я их мою в машине, то думаю ничего страшного не случится. Пока все нормаоьно. У меня их 3 шт
у нас их тоже 4
У меня вообще их целый ящик в кухонном гарнитуре!
у меня их штук 7-10 разных форм.... такие прикольные... .
и для каждого своё...
правы
У на 6 штук. Нельзя ругать маму, просто мягко объясни ей о том, как правильно использовать доски.
Ваша мама не права. доски из любых мат-лов д. б. на: рыбу, мясо, овощи, хлеб