Готовим в различных приборах
Помогите!!! Нужна помощь в выборе сковороды
Помогите пожалуйста. Думаю какую сковородку покупать. Говорят что тефлоновые плохие, это правда. Помогите выбрать, и вообще какими вы пользуетесь?
Ничего вечного, кроме чугуна нет, так что расслабьтесь и выбирайте из то что есть в наличии! От себя могу сказать-тефлон нормальное покрытие, единственно пользоваться лопатками деревянными или пластиковыми А готовить выгоднее так как масла нужно меньше
Покупай стальную с толстым дном - не ошибешься
Только цельнолитую, с толстым дном и антипригарным покрытием. Это универсальная. Ну а так для разных блюд лучше иметь отдельные. К примеру, есть две только для блинов, лет 20 им, ни разу не было чтобы блины не получились. Или вот для омлета тоже отдельная, чугунная...
фирменные тефлоновые-супер-денег не жалко так как надолго, особых предосторожностей не надо-шкрябаем металом и не задумываемся, держиться уже несколько лет, если с тефлоном не в ладах то любую сковороду с толстенным дном
Самая универсальная - сковорода с толстым дном, высокими стенками и плотно прилегающей крышкой. Антипригарное покрытие - на собственное усмотрение, я именно такие предпочитаю, и готовить, и мыть проще.
после выбрасывания нескольких сковородок пришла к выводу, что нет ничего лучше стальной *такой тяжелой* сковородки. Это именно те, которые должны становиться со временем потемнее. На ней все готовиться в 100 раз быстрее, чем на тефлоновой, есть всегда "корочка", и не надо осторожничать как и чем мыть, какую ложку к ней брать.. . Ну и жира тоже не нужно много. Вот пользуюсь уже два года и довольна. На ней хоть топором режь - ничего с ней не случится. Самое главное - после мытья обезжиривающими немного смазать раст. маслом и стереть остатки салфеткой. Но в инструкции к ней было указано - мыть с горячей водой. Обезжиривающие только как крайний случай.
Тефлоновыми.. . Есть и другие, с каким-то напылением гранита, но оччччень дорого стоят. Да и разницы нет видимо, тоже царапается как за здрасссти....
Я купила себе сковородку фирмы "Исткон", титанокерамическая. Толщина дна 7 мм. Можно готовить без жира, ничего не прилипает. Правда, стоит 10 тыс. , для меня дороговато.