Готовим в различных приборах

Нужна помощь

Кто умеет вкусно готовить, все сюда! ))))))))))
Поделитесь пожалуйста вкусными рецептами!
Любые рецепты: хоть первое, хоть второе, хоть блины, хоть чё!
Спасибо хозяюшки!
Вот рекомендую приготовить вот это:
Курица по сычуаньски.
Филе курицы порезать на тоненькие полоски (с мизинец) , замочить в соевом соусе на 15-20 мин. Порезать соломкой лук и сырую морковь. На раскаленной сковороде, чуть добавив подсолн. масло жарим маринованную курицу, постоянно помешивая 5-7 мин. Выкладываем в посуду курицу и в этом жире жарим морковь с луком- также помешивая 5 мин. Обратно выкладываем в сковороду курицу и перемешав уже жарим все вместе от3-5 мин. Готово! Гарнир отваренный рис.

Вот летний рецепт:
баклажаны тушеные в сметане
СОСТАВ
2 баклажана (~400г) , 1 большая луковица, 250~300г сметаны, 2 зубчика чеснока, 2/3~1 ч ложка соли, перец
Баклажаны порезать кубиками. Если баклажаны горьких сортов, то предварительно очистить от кожицы.
Лук мелко порезать. В сковороду налить растительное масло и поставить на огонь чуть выше min. Тушить до мягкости.
Чеснок мелко порезать и положить в сковороду к луку.
Огонь прибавить до max.
Через 30 секунд в сковороду засыпать баклажаны. Обжаривать при постоянном помешивании 5 минут.
Влить сметану, всыпать соль и перец.
Когда сметана начнёт закипать, всё перемешать, огонь убавить до min.
Тушить под крышкой 15~20 минут, до мягкости баклажанов. Периодически помешивать.
Подавать блюдо можно как горячим, так и холодным. Обильно посыпав свежей зеленью.

Рецепт салата:
Салат "Весенние цветы"
Этот салат готовится из краснокочанной капусты. Она жестковата, гораздо грубее, чем белокочанная. Но правильно подготовленная, становится очень вкусной и сочной. А по своим качествам такая капуста гораздо полезнее, чем многие ее "сестры".
Тонко нашинкуйте примерно полвилка краснокочанной капусты.
Сложите в дуршлаг и обдайте очень быстро сначала кипятком, а затем холодной кипяченой водой. Хорошо отожмите, посыпьте небольшой щепоткой соли, сбрызните лимонным соком и перетрите руками до появления синего сока. Руки буду синими! ! Нарежьте кусочками 250гр крабовых палочек. Добавьте баночку консервированной кукурузы. К 100гр майонеза добавьте 1/2 ч. л. сахарной пудры и щепотку лимонной цедры.
Заправьте салат и перемешайте с помощью двух ложек, чтобы не сильно трамбовать содержимое салатницы. Посыпьте измельченной зеленью укропа и петрушки. Украсьте "лепесточками" фиалок, вырезанными из капусты, кукурузой, листиками черемши и зеленого лука.

Салат из морепродуктов:
Салат из мидий в сырной корзиночке
Ингредиенты:
350 г варено-мороженый мидий
3 небольших огурчика
2 вареных яйца
300 г сыра
майонез для заправки
Сначала делаем корзиночки, т. к. перед раскладыванием салата они должны хорошо застыть. Дно тарелки смазываем сливочным маслом, сверху натираем немного сыра, выкладываем из него круг диаметром 10-12 см.
Ставим тарелку на 20 секунд в микроволновку, чтобы сыр расплавился.
Достаем, даем немного остыть, затем аккуратно снимаем сырный круг с тарелки и кладем на перевернутый стакан. Ставим в холодильник до полного остывания. Так же поступаем с остальным сыром.
Мидии обдаем кипятком, даем воде стечь. Обжариваем на сильном огне с добавлением соли и перца в течение 3-4 минут.
Огурцы нарезаем соломкой.
Яйца мелко рубим.
Смешиваем все ингредиенты, если нужно - досаливаем, заправляем майонезом и ставим в холодильник для охлаждения. Перед подачей на стол раскладываем в корзиночки. Кушаем вместе с тарой
отлично на вечеринках смотрится.

Ну и десерт:
Крем-брюле
6 яичных желтков
0,5 стакана сахара
2,5 стакана жирных сливок
2 столовые ложки ванили
Разогрейте духовку до 120С. В кастрюле смешайте желтки, сахар, сливки и ваниль. Доведите до кипения при постоянном помешивании и сразу же снимите с огня. Разлейте крем по индивидуальным формочкам, формочки поставьте в емкость с водой. Емкость с водой и формочками поставьте в духовку на 50 минут. Уже в конце приготовления посыпьте сверху на крем некоторое количество сахара и поставьте формочки обратно в духовку.
Ker Laeda
Лучший ответ
И в чём помощь? Помочь выбрать? Здесь на каждой категории вкусных рецептов очень много.
Вы осмотритесь сначала на Ответах.
А самой читать лень? Вот здесь есть всё http://forum.say7.info/cat14.html Кроме форума ещё сайт есть (там увидете сверху).
курицу с ананасом в духовке
Отбейте каждый кусочек филе ...поперчить и посолить ...картофель кружочками и немножка лучка.... слоями выложить на протвень чуть помазать майонезом, всерху уложить ряд ананасов консервированных (кругляшки) и присыпать чуть сыром... на маленький огонь в духовку ...я обычно фольгой прикрываю, что бы побыстрее ...все
Анна Качанова
Картофель, запеченный с сыром
Вам потребуются: картофель (молодой) - 6 шт. ; сыр сливочный плавленый - 125г; масло сливочное, соль, зелень петрушки и базилика - по вкусу; кунжут - 1 ч. л.
Картофель промыть, если необходимо, то срезать кожуру. У молодого картофеля кожица тонкая, поэтому чистить клубни не надо.
Нарезать картофель: крупные клубни порезать четвертинками, мелкие - половинками. Сковороду или форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить картофель, посыпать солью и перемешать. На картофель выложить ложкой весь сливочный сыр, посыпать рубленной петрушкой и базиликом и кунжутом. Накрыть фольгой и запекать в при 200 С градусах в духовке.
За несколько минут до готовности, открыть фольгу и запекать до золотистой корочки. Горячий картофель переложить на тарелку и подать на стол.
Адия Уалиева
Салат "Рандеву"
Ингредиенты
1 баночка кукурузы (340 г)
300 г помидоров
300 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы или любого сыра
растительное масло
соль.
Рецепт приготовления

Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

Огурцы нарезать пластиками.

Помидоры нарезать дольками.

Сыр нарезать кубиками.

Смешать помидоры, огурцы, лук, кукурузу (воду слить) , немного посолить.

Добавить брынзу, растительное масло, аккуратно перемешать.
берем курицу маринуем (майонез, чеснок, соль, перец) и выкладываем на протвинь в этом соусе обмакиваем картофель и тоже на протвинь и отрвавляем в духовку!
салат: все выкладываем слоями
1 трем картофель и только потом варим до готовности не переваривая
2 колбаса копченая соломкой
3 огурец св соломкой
4 помидор св соломкой
5 морковча все слои смазываем майонезом
десерт:
берем 16ст. л рассола, 16 ст. л сахара, 16ст. л рас масла, 16ст. л муки замешиваем тесто и делаем пряники потом в духовку!
много рецептов есть пищите если что я каждый день готовлю что то новенькое
Mili N
Самое простое и вкусное) )
Мясо свинины порезать на кусочки и отбить, натереть солью с измельченным чесноком, выложить на протвень, сверху положить слой картофеля сырого, нарезанного кружочками, затем помидор, майонез и тертый сыр. Запекать минут 30-40. Безумно вкусно
1)феле рыбы обвалять в муке со специями для рыбки. обжарить в раскорленном масле до золотистой корочки.
2)на другой более глубокой сковороде обжарить лук, морковь.
3)залить морковь и лук сливкками (у меня ушло 350мл) помешивать.
4)добавить немного специй (т. к. рыба уже соленая)
5)потереть грамм 50-100 сыра (у меня гауда) помешивая растопить в сливках с овощами.
6)я добавила небольшой кусочек масла и столовую ложку сметены.
7)переложить обжпренную рыбку в соус аккуратненько перемешать и дать потушится минут 5.
очень вкусно!! !
Лазанья с курицей и шампиньонами
Ингредиенты:

12 листов лазаньи
1 большая курина грудка, предварительно отваренная
500 г шампиньонов
200 мл жирных сливок или сметаны
соль и перец по вкусу
моцарелла и пармезан - около 400-500 г в сумме (за неимением можно скрипнуть и заменить обычным российским или другим сыром)

Для соуса бешамель:

1 литр молока
120 г сливочного масла
3 ст. л. муки
шепотка мускатного ореха
1 яйцо (по желанию)
1)Курятину снимаем с кости и разбираем руками на волокна, не очень мелко.
2)Шампиньоны нарезаем пластинками и обжариваем до мягкости на растительном масле (я использую оливковое) .
3)Добавляем к грибам курятину, жарим вместе еще пару минут, затем вливаем сливки или сметану, перемешиваем, держим до загустения и снимаем с огня. (но вкуснее со сливками 10%)
4)Готовим соус бешамель. Распускаем в кастрюльке сливочное масло, вмешиваем в него муку, затем понемногу, постоянно помешивая, чтобы не образовались комки, вливаем молоко (я обычно помешиваю венчиком для взбивания) . Добавляем мускатный орех и постоянно помешивая варим до загустения соуса.
5)Приступаем к сборке. На этот раз я использовала листы для лазаньи, не требующие предварительного отваривания.
6)На дно формы наливаем немного соуса бешамель и равномерно распределяем его. Сверху кладем листы.
7)Следующий слой - курица с грибами.
8)Посыпаем его тертым ссыром и поливаем соусом.
9)Повторяем дважды. Последний слой сыра и соуса накрываем листами для лазаньи, заливаем остатками соуса, посыпаем тертым пармезаном и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.
10) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА=))))))))))))))))))
150 гр. маргарина, 2 яйча, 3 стол. ложки сахарной пудры, 3 стакана муки, 100-150 гр. орехов.

Взбить желтки с пудрой, а маргарин растереть с мукой. Обе массы соединить и немного охладить. Из теста делаем палочки. Взбиваем белки. Заготовки обмакиваем в белки, а затем в резанные (именно порезать) орехи. Выпекать 20-30 минут при средней температуре. Пробуйте - не сложно и оригинально.