Готовим в различных приборах

А ваше любимое блюдо домашнего приготовления?!

Жареные голубцы.
1 средний вилок капусты
* 500 г фарша (я делаю домашний свинина-говядина)
* 4 яйца
* 100 мл молока
* 8 ст. ложки муки
* соль, перец, растительное масло
Фарш солим, перчим по вкусу. Листья капусты бланшируем в кипятке несколько минут. Готовим кляр: яйца, молоко, соль, 4 ст. ложки муки взбиваем.
Листочки капусты делим на небольшие кусочки (примерно 10 на 10 см) , отрезаем плотные части. Слегка солим, перчим.
Выкладываем тонким слоем фарш по всей поверхности.
Сворачиваем рулетики (они получаются тоненькие до 2 см в диаметре)
Обваливаем в муке, макаем в кляр.
Жарим на растительном масле на среднем огне до готовности ( если была использована зимняя капуста, на 5-7 мин потом ставим в микроволновку дополнительно)
Выкладываем, делаем сеточку из кетчупа. Приятного аппетита.
Еще мне очень нравится делать, используя молодую капусту, а вместо фарша жареный лук с морковкой, можно еще и грибочки (Это уже как кому нравится) .

Курица с баклажанами.
куриная грудка (филе) - 1 шт.
баклажаны - 2-3 шт.
помидоры - 2-3 шт.
сыр - 150-200 г,
сметана или майонез,
чеснок - 1 зубчик,
зелень петрушки,
растительное масло для жарки и смазывания формы,
соль,
свежемолотый перец
Баклажаны вымыть, срезать хвостики, еще раз промыть и обсушить.
Нарезать баклажаны вдоль, тонкими полосками (удобно нарезать при помощи овощерезки или острого ножа) .
Полоски баклажан положить в миску, посолить и оставить на 20-30 минут.
С баклажан слить образовавшийся сок.
Куриную грудку вымыть, хорошо обсушить и разрезать каждую половинку грудки поперек на 2-3 части.
Кусочки курицы положить в пакет (или между двумя слоями пищевой пленки) и слегка (!) отбить (толщина отбивной ~7 мм) .
Отбивные немного посолить и поперчить.
Помидоры вымыть, обсушить, вырезать плодоножку и нарезать кольцами.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Сыр натереть на терке.
В сковороде разогреть немного растительного масла, выложить полоски баклажан и обжарить по 2-3 минуты с каждой стороны.
Баклажаны переложить на бумажную салфетку, чтобы избавиться от излишков жира.
Форму для запекания смазать маслом и выложить слой баклажанов немного внахлест друг на друга.
Сверху уложить отбитое куриное филе
На филе снова выложить слой баклажанов
Затем уложить кружки помидор.
Помидоры немного посолить, поперчить и посыпать рубленым чесноком и зеленью.
Смазать слой помидоров сметаной или майонезом и посыпать сыром.
Поставить форму в нагретую до ~180°C духовку и запекать ~20-25 минут.
Вынуть форму с запеканкой из духовки, дать постоять ~10 минут и подавать на стол, посыпав рубленой зеленью.
холодец. голубцы. шашлыки
омлет и макароны обожаю!!!;)))...
отбивные из куриной грудки - отбить филе. . замариновать в соевом соусе+шафран+молотый кориандр+раст. масло+лимонный сок. . обжарить до корочки на небольшом количестве раст масла.. . Подать с греческим салатом. . помидоры+огурцы+перец+маслины+сыр Фета+красный лук+маслины+душистые травы+оливковое масло+долька лимона (лайма)..
Валерия Бирева
картошка с мясом запеченная в духовке, или рыба с грибами сыром и яйцом и тоже запеченная в духовке
Алла Проценко
бутерброд с сыром и колбасой)))))
картофельная запеканка с помидорами фаршем и чесноком!
***zhanna Ismagulova***
Селедка под шубой
Мяся запеченное с картошкой тонкими кружочками нарезанная, с луком, майонезом, и сметаной.... ммм, очень вкусненько
Нина Смирнова
Фаршированный перец и картошка в любом виде.
Чебуреки! Хочешь рецепт?
Ainur Tylemisova
пельмени, но только если самому приготовить, магазинные кушать невозможно
мясо по французки, картошка с грибами, пицца, и многое другое
пицца по домашнему!