Готовим в различных приборах

Ваше любимое блюдо и способ приготовления? :)

салаты больше люблю... любые салаты))) ммм.... вкусняшка)))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
БАЖА (отварная или жареная домашняя птица: индейка, курица. гусь, утка-в соусе САЦЕБЕЛИ) .
1 тушка птицы, 200-300 г очищенных грецких орехов, 2-3 стакана воды или бульона, 4-5 зубчиков чеснока, стручковый перец, зелень кинзы с семенами, имеритинский шафран, винный уксус или гранатовый сок, соль.
Птицу отварить, нарезать на куски и уложить на блюдо.
Орехи, зелень кинзы, чеснок, семена кинзы, стручковый перец, шафран, соль хорошо истолочь. Ореховую массу развести холодной кипячёной водой или бульоном, прибавить по вкусу винный уксус или гранатовый сок, хорошо перемешать и залить птицу.
Картошка со свининой, тушеная в русской печи..))
Юлия Шевчук
Манты. Тесто на манты обычно делают без яиц, но если любите тесто потуже то можно одно яичко добавить. Литровая банка муки, столовая ложка с горкой соли и стакан воды. Соль размешать в воде и замесить тесто не сильно крутое. Дать отлежаться с часок в тёплом месте в полиэтиленовом пакете. В идеале фарш делают из баранины и курдючного жира, но в принципе пойдёт и говядина. Если есть вырезка или краешек, то есть смысл сделать резаный фарш, мясо режете кубиками, примерно полсантиметровой величины, мельче не стоит, иначе вы не ощутите кайфа резаного фарша. Туда же покрошить жира говяжьего немного. Если нет подходящих кусков говядины, то можно перекрутить на мясорубке, кайф, конечно не тот, но вкус вполне достойный. Из свинины делать не стоит, это мясо совершенно не подходит для мант Лука берут столько же сколько и мяса, режут его тонко полукольцами и заливают раскалённым растительным маслом, чтобы сбить лишний луковый запах, в мантах он ощущается сильнее, чем в пельменях. Смешиваете мясо, жир, лук, соль, чёрный перчик, можно добавить щепотку зиры памирской, но не обязательно. Лепите манты, не умеете лепить, лепите как большие вареники и складывайте их шовчиком кверху. Складывайте на льняное или ХБ полотенце, чтобы выделяющийся сок не размягчил манты и при варке не отваливалось донышко. Касканы смазываете маслом растительным, укладываете манты не очень плотно и варите 40 минут. Мясо килограмм, лука соответственно, тоже килограмм, жира говяжьего грамм 200 и масла растительного 200 грамм.
Валентинка *****
я люблю вареники с творогом и курицу))))))))))))) курицу в юбом виде.. о, еще голубцы люблю.... вкусняшка))))))))))))))))
А я люблю клубнику утреннюю. Способ приготовления: утром нарвать клубнику на грядке, помыть и съесть.
Карева Ольга
курица по индийски.
потребуется: 2 кг мяса курицы, 3 болгарских перца, помидоры, лук, специя карри и шафран. 150 грамм майонеза.
майонез смешать со специями, мясо мелко порезать и дать постоять в соусе 30 минут.
овощи мелко порезать.
сложить на противень сначала мясо, следом овощи, солить по вкусу, залить остатками соуса.
печь в духовке 1 час.
Amiko Animeshko