Готовим в различных приборах
Хочу стряпать!Есть сметана и прочие продукты.Дадите рецептик каких нибудь печений или оладий?
Стряпаю редко.Но сегодня такое огромное желание чего-нибудь выпечь очень вкусное!
Вчера готовила такой простенький кекс - из того, что было под рукой. 1 яйцо растерла с 1 стаканом сахара, добавила почти полный стакан обычной магазинной сметаны (не холодной) . А в оставшемся объеме (до стакана) сметаны погасила 3/4 чайной ложки соды. Добавила в тесто, затем 1,5 стакана просеянной муки. Выложила часть в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. В оставшееся тесто добавила какао и выложила его сверху белого. Выпекать в нагретой духовке 30-40 минут.
Сметанник.
Два стакана сметаны жирной, с базара.
Три яйца.
Два стакана сахара.
Все взбить, добавить три стакана муки, перемешать, влить чайную ложку соды, погашенной лимонным соком.
Форму смазать маслом, посыпать сухарями, вылить тесто и выпекать при темп. 200 градусов 30-40 минут.
Затем аккуратно вынуть, выложить на блюдо, посыпать сверху тертым шоколадом и молотыми грецкими орехами.
Объедение!!!
Два стакана сметаны жирной, с базара.
Три яйца.
Два стакана сахара.
Объедение!!!
Маншук Байхаданова
Такой сметаны жирной нет...но рецепт очень интересный,спасибо!
ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ
1 стакан простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 стакан пшеничной муки
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. соды
1 ч. л. без верха разрыхлителя для теста
Смешать сахар с яйцом, добавить простоквашу (кефир) , растопленное масло. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т. е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду.
Яблочные оладушки с корицей, орехами и шоколадом!
одно большое яблоко (на крупной тёрке)
3-5 ст. л. сметаны
3 ст. л. сахара (по вкусу)
горсть изюма
0,5 ч. л. корицы молотой
0,5 ч. л. соды, гашённой
муки - сколько возьмёт
Всё смешать и выкладывая ложкой в кипящее масо поджарить. Можно добавить ванильный сахар, вместо изюма - шоколад (помолоть в блендере) и грецкие орехи.
1 стакан простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 стакан пшеничной муки
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. соды
одно большое яблоко (на крупной тёрке)
3-5 ст. л. сметаны
3 ст. л. сахара (по вкусу)
горсть изюма
0,5 ч. л. корицы молотой
0,5 ч. л. соды, гашённой
муки - сколько возьмёт
я лично люблю сметану ложками ...
Маншук Байхаданова
Можно и с оладушками....так вкуснее!
Советую вот это сайт: www.say7.info. Зайдите, не пожалеете. Очень хороший сайт. Там все найдете.
Оладьи с яблоками
Состав
Для теста: 5 столовых ложек (с горкой) муки, 1 пол-литровая бутылка кефира или простокваши, 1 - 2 яйца, соль, сахар по вкусу. Для жаренья: 100 г сливочного маргарина. Для наполнения: 5 - 7 яблок среднего размера и 2 - 3 столовые ложки сахара для обсыпки.
Рецепт приготовления:
Яйца взбить, соединить с кефиром или простоквашей, добавить соль, сахар, муку и замесить пышное, легкое, полугустое тесто. Разлить ложкой на смазанную маслом горячую сковороду оладьи, на поверхность которых быстро и красиво разложить аккуратно нарезанные тонкими ломтиками яблоки, тем временем нижний слой оладий обжарится, оладьи перевернуть яблоками вниз и зарумянить их. Оладьи снять со сковороды, положить на блюдо, посыпать сахаром. Оладьи будут вкуснее, если их посыпать тонко смолотой корицей. Оладьи с яблоками можно приготовить иначе. Яблоки натереть на крупной терке, опустить в тесто, перемешать; печь, как обычные оладьи.
На сколько порций: 4.
Состав
Рецепт приготовления:
На сколько порций: 4.
Маншук Байхаданова
Интересный рецепт.Спасибо!