Готовим в различных приборах

потскожите простой рецептик торта или печенья без выпикания

Торт. Название: "Битое стекло". Выглядит ярко, красочно и как из кафе. Продукты: крекер (белый, подушками) , желеразноцветный (3-4 разных) , желатин (1 пакетика с головой хватит) , 2 пакета сметаны пожирней (20-25%). Приготовления: залейте желе в разный посудины. Положите в холодильник. Через день можно приступить к готовке. Замешивайте в зависимости от количества гостей (главное, сначало помешивая на огне растопите в воде желатин и следуйте пропорциям на пакетику) , затем добавляйте сметану, поламайте крекер и порежте неравными ломтиками желатин - эффект разбитого стекла. Всю эту смесь поместите в холодильник на ночь. Вуаля!
Тата Марьина
Лучший ответ
Поломать 2пачки вкусного печенья на мелкие кусочки, примерно 1Х1 см.... растопить пачку масла, бросить туда 1 чайную ложку какао, стакан сахара, когда масло растает.. . сахар может быть еще не растаявшим, так даже вкуснее.. . все тщательно перемешать, в эту горячую массу, бросить печенье, хорошо размешать, взять целлофанку выложить на нее эту массу, сформировать колбаску, и в морозильник до застывания массы (но не до промерзания до каменного состояния)... резать на кусочки... очень вкусно...
пирожное картошка.
Нуркина Асель
Из овсянного печенья! Очень вкусный торт!
Заварить крепкий кофе, остудить. Каждую печеньку быстро окунать в кофе и выкладывать на блюдо так, что бы получился первый корж, затем смазываете кремом и выкладываете следующий корж, опять крем, можно третий корж и сверху аккуратно слой крема, украсить по вкусу. Можно тертым орехом и фруктами (кружочки киви, дольки мандарина, персики, ягоды и пр. )
А крем я делаю из вареной сгущенки (30-45мин. варить) и немного сливочного масла 50г, не больше, взбиваю, добавляю какао при желании.
Обязательно торт поставить в холод, (я вообще ставлю в морозильник), а перед подачей на стол вынуть и разрезать на порции.
Оля Гарасева
зефир+вареная сгущенка со сливочным маслом взбитые+орехи грецкие. На дно-зефир, затем крем и орехи и так 2 слоя. поставить в холодильник на несколько часов