Готовим в различных приборах

Расскажите подробно как варишь рисовую кашу???

Берете кастрюльку. Заливаете молока до половины. Риса сыпать так, чтобы не доходил 3 см до уровня молока. добавьте соль/сахар по вкусу. Варить 6-7 минут до готовности.
Ольга Ожгихина
Лучший ответ
Рис залить кипятком из расчета половины нормы жидкости. Для вязкой каши-на стакан риса два стакана жидкости. Значит, заливаем стаканом кипятка. Варим после закипания до полуготовности на слабом огне. Как вода выкипела-заливаем горячее подслащенное и подсоленное молоко и варим до готовности риса. Затем перемешиваем и кладем сливочное масло. Еще секретик-в небольшом количестве холодного молока разболтать яйцо и влить в готовую кашу при помешивании. Очень вкусно, и каша станет приятного желтого цвета!
Не умею, не варю, этим мама занимается, она большой спец по кашам, блинам и пирогам. А все остальное я готовлю (вот какая я молодец)
ооо последнее время питаюсь одной рисовой кашей на молоке... ВКУСНЯТИНА! ! :) (да и готовть быстро). .
промываю рис, наливаю чуток воды и молока (ну на два три пальца над рисом) и ставлю на плиту... как закипело минут пять жду и выключаю.... потом жду еще минут 5, все выкладываю в чашку забрасываю треть пачки масла чуток сахара и емммм...
на 1 стакан крупы 1 литр молока-молоко довести до кипения+1ч. л. соли, сахар по вкусу, промытый рис, перемешать и дать закипеть; варить15 мин. на медленном огне, выключить и закутать в что-то теплое, дать постоять 20-30мин и ешьте на здоровье, добавив масло в свою тарелку
Мой рецепт как у Арники, но только молоко холодное с яйцом не добавляю, а перед готовностью добавляю сливочное масло и ставлю под шубу (накрываю можно одеяло, подушку, польта, вообщем все что попадется под руками, и через примерно часик Ваша вкуснятина готова. Приятного аппетита!