Готовим в различных приборах

А кк ВЫ варите солянку? Что добавляете из мяса?

Алена А.
Когда я планирую приготовить солянку, я специально иду в магазин и закупаю продукты. Сосиски, корейку, копчёной колбаски, буженины, курочку, хороший кусок мяса с косточкой. Маслины, лимон. А дома начинается колдовство над кастрюлей. Чем больше видов мясных продуктов будет варится, тем вкуснее будет солянка.
Ольга К
Лучший ответ
А что осталось в холодильнике из мясного. Все туда.
Из мяса добавляю колбасу обезжиреную, докторскую.
я варю солянку на мясном бульоне (говяжья косточка сахарная подойдет, но только НАТУРАЛЬНАЯ не кубик) когда сварятся овощи (картошка морковка лук (я его в солянку не зажариваю) кладу в кастрюлю - копченую куриную грудку, ветчину, сосиски (или докторскую колбасу) , копченую колбасу (тут чем дешевле колбаса тем лучше как то ни странно) и секрет моей бабушки - шкварки из свинного сала! а уж потом - маслины лимончик ...недавно добавила сухую паприку.. . очень вкусно получилось.. . рекомендую
Значит так!
Варю бульон, когда из свинины, когда из курицы (смотря что в холодильнике) . Немного поджариваю на подсолнечном масле пару сосисок или сарделек, добавляю ветчину, если на данные момент в холодильнике находиться грудинка или просто мяско вареное, тоже туда же. Делаю пережарку: морковка, лучок (нарезанный полукольцами) , чуточку остренького перчика, подсолить, в конце добавляю томатную пасту. В бульон закидываю картошечку, мясо режу на небольшие кусочки и обратно в бульон. Так же закыдываю туда мясное ассорти и поджарку, добавляю лаврушку, затем тру на терке несколько соленых огурцов и туда же. В конце добавляю зелень и маслины. Оч вкусно! :)
Татьяна Кулеш
Солянка это ж ассорти мясное! Все жопки от колбасок которые позасыхали в уголках вашего холодильника... Все в солянку. Солянку мясом и колбаской не испортишь!
Ольга Беляева
Я добавляю много разных сортов колбас (напрмер сервелат, сосиски, ветчину) , из мяса говядину, обязательно когда варю бульон вместе с говядиной кладу еще копченные ребрышки, они очень делают вкусным бульон, еще можно всякие карбонады, грудинки мясные, вобщем все что душе угодно)) ) соленые огурчики, а когда подаете на стол маслины и лимон, очень вкусно!)
ветчину и говядмну, или капченую колбасу и курицу
E)
Enjoy )))
Можно конечно и мясо, ну вкуснее будет, если солянку сварить на рыбном бульоне. Только не филе рыбы, в хребет, плавники... я варю сёмге) )
А если мясная, то конечно копчёности. Мммммм.... вкусняка))