Готовим в различных приборах
я вез раков в машине целые сутки и они сдохли все..их можно есть. .их можно есть?
Раки, вообще-то, очень живучие твари. Но за сутки и по этой жаре - видимо, не выдержали и они. Если Вы точно не знаете, когда они подохли - то лучше не рискуйте. Если раки не выдержали примерно за час-два до конца поездки - то их можно еще сварить. Но если трупы ехали дольше, то придется выбросить - можно получить сильнейшее отравление.
нельзя... =((( никого нельзя есть, кто умер своей смертью... =))а если бы вы поросенка везли, сдох... есть будете?? ? нет.
Можно, тока отравишся.
Обычно поступают следующим образом - раки бросить в кипящую воду и, если они сожмут шейку в колечко, то раки были живы и есть их можно. Если шейки останутся вытянутыми, то немедленно выбросить - такие отравления не лечатся! Кстати, если вы собираетесь купить готовые раки и они нанизаны за шейки и так висят, то покупать такое нельзя.
Бедные раки (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((:(((((((
Нельзя.
можешь спокойно отварить... если они не "задохнулись" в полиэтилене и не начинают разлагаться... а на счет смерти... так они какраз умерли не своей смертью... сутки.. не такой уж и большой срок... ди и умерли они не сразу... у нас тоже такая история была не раз... мы ели...
ни в коем случае
свари и дай кому-нибудь попробовать .)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ни в коем случае. это белок в чистом виде. Можно получить жуткое отравление