Готовим в различных приборах

всем привет! что для вас значит фраза "здоровая пища"?

соблюдаете ли вы какую-то диету (чтобы не полнеть, не болеть и так далее)?
Для меня - это овощи сос своего огорода, никаких полуфабрикатов, пакетных супов, кафушек, и тд.
Инна Белозор
Лучший ответ
"здоровая пища"... --это пища, которая приносит здоровье .. организму !!,а не наоборот .. :-))
Darina Deputatova*
Ничего не значит эта фраза
Поскольку бессмысленна
Набор слов
Если есть здоровая пища, должна быть и больная
Что для одного пища, для другого - смертельный яд
Немало людей с непереносимостью лактозы, белка куриного яйца, рыбы, цитрусовых.
Не надо делать культа из еды.
Пища должна обеспечить потребности организма в питательных и балластных веществах, энергии
При этом отличие пищи от корма для животных сводится к тому, что пища должна доставлять удовольствие и не приводить к прибавке веса
Здоровая пища - это то, что принесет пользу, или не навредит здоровью. Причем это очень индивидуально, в зависимости от особенностей организма.
Также можно назвать здоровой ту пищу, которая наиболее естественна для данного вида. Например, не здорово, в принципе есть пищу маринованную, жареную во фритюре, и т. п.
Я думаю так.
Это свои овощи, приготовление пищи без всяких там красителей, без полуфабрикатов и добавок типа сои, короче то что приготовлено своими руками из тех продуктов в качестве которых ты уверенна
Надежда Ферхо
для меня здоровая питша... это продукты без ГМО... конечно не фаст-фуд..
Светлана Моисеенко что такое ГМО?
в первую очередь лично у меня ассоциируеися здоровая пища в первую очередь с вегетарианский пищей) )
я сама на диетах сидеть немогу, да мне пока еще и не надо, но стараюсь есть поменьше жирного, жареного, мучного и сладкого.. хотя это так сложно бывает....
Здоровая пища это правильное питание, а диета это образ жизни.