Готовим в различных приборах

Китайцы едят всё . что движется, здоровая ли это пища ?

если живут долго- значит здоровая. если живут не долго- значит не здоровая
Ибо ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ.
Ирина Стаховская
Лучший ответ
Насчет здоровой пищи китайская кухня не заморачивалась никогда, притом что кухня простолюдина отличалась от кухни знати разительным образом.
Китайский крестьянин и не подозревал ни о какой богатейшей китайской кухне и всю жизнь питался одним и тем же
Здоровая еда это привилегия малых народов в большинстве своем живущих в горах. Им есть смысл заботится о своей численности и продления активных лет жизни и к тому же они самые большие традиционалисты и не приемлют новшеств цивилизации и "прогресса" и поедание "всего что движется" в плане здоровой еды ничем не поможет .Эта традиция никак не влияет на здоровье ни в отрицательном ни в положительном плане

На мой взгляд китайскую кухню нельзя в полной мере считать здоровой
Обилие муки в виде любимой лапши, риса, крахмала ..традиционная неприязнь китайцев к кисломолочке, сырам пристрастие к глутамату натрия и другим усилителям вкуса толерантное отношение к консервантам, химии и чуть ли не синтетики .Китайцы вообще как и японцы любят вытворять с едой черт знает что

Все это и многое другое не позволяет считать китайскую кухню образцово показательной в плане здоровой еды
О вкусах не спорят
ДА КАК ОНИ УЗКОГЛАЗЫЕ, ТО ХРЕНОВО МОЗГ СООБРАЖАЕТ, А НАСЧЁТ ПОЛЬЗЫ ХРЕН ЗНАЕТ
Чушь.