Готовим в различных приборах

Была у меня подруга, готовила безумно вкусную штуку под названием ауфлауф. Помню только, что были там картошка, салями и

Iya Soychenkova
Картофельная запеканка .Ауфлауф - так называют ЗАПЕКАНКИ в Германии.

500 г картофеля, 150 г салями, 3 луковицы 200 г тертого сыра эмменталь, перец соль, 250 мл молока, 125 мл сливок 2 яйца, порошок сладкой паприки 2-3 ст. л. панировочных сухарей, 1-2 ст. л. сливочною масла.

Картофель нарезать небольшими кусочками. Салями и лук нарезать кубиками. Все компоненты выложить в форму слоями. Каждый слой посыпать специями и слегка сыром. Завершить все слоем картофеля. Заправить солью и порошком паприки. Залить этой смесью запеканку. Нагреть духовку до 200°. Посыпать сверху запеканку сухарями. Масло растопить и сбрызнуть им запеканку. Запекать в течение 45 мин. Накрыть алюминиевой фольгой, если верх слишком быстро приобретет коричневатый оттенок.
Джерен Джульгаева
Лучший ответ
1 кг. картошки
750 гр. Rosenkohl
соль, белый перец молотый, Muskat
500 гр. Kasseler (мясо копчёное)
1 ст. ложка раст. масла
1 п. тёртого сыра
1 лук
40 гр. слив. масла
40 гр. муки
1 б. сливок
300 мл. молока
петрушку свежую (0,5 пучка) или замороженную
1 ст. ложка сл. масла
Картошку отварить (20 минут) . Rosenkohl тоже отварить в подсоленной воде (15 минут) .
Kasseler порезать кубиками. И обжарить (3 минуты) в раст. масле, добавить 250 мл. воды, и дать 3 минуты покипеть.
Выложить кубики Kasseler на смазанный маслом противень, бульон не выливать.
Лук порезать мелко и обжарить в 40 гр. сл. масла, добавить муку, а также сливки, молоко, и бульон. Довести до кипения, и добавить 0,5 п. сыра тёртого.
Отваренную картошку почистить, и крупно порезать, если большая.
Картошку и Rosenkohl выложить к мясу, и всё перемешать.

Залить соусом, приготовленным.
Сверху посыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке t-200°C, 20 минут. Посыпать петрушкой (я добавляла в соус) .

Приятного аппетита !!!
Гульнар Мекеева Rosenkohl -это брюссельская капуста:)