Готовим в различных приборах
Чёрная редька. Как и зачем её готовить? Принесли три штуки размером шар для боулинга. Вкуда деть это счастье?
свинкам скормить.
Elif .
у них изо рта будет плохо пахнуть))
Почистить, вымочить, потереть с морковью и сметаны туда. салат !
Порежьте, посолите и +подс масло За ушами будет трещать
она лёжкая - готовь постепенно - можно салат наточить пополам с морковью - заправка любая но лучше со сметаной и не натощак \\ при простуде можно нарезать в банку и засыпать сахаром - сок по глотку прихлёбывать \ окрошку с ней хорошо делать \ на работу не бери -запах специфический
Новый год на носу. Припасите как закуску под шампанское.
Да-да. Вот погуглите - редька и шампанское.
Гулипа Умаева
а кстати-жесть-она уместна в НГ.
терпеть не могу чёрную вонючую редьку. Это вонища на весь дом. А от кашля у меня есть японский небулайзер ОМРОН.
Я зелёную редьку всегда покупаю. Редиска красная дорогая, а зелёная дешёвая, крупная, легко резать и ничуть не хуже.

ну можно заморзить на зиму, это антиоксидант
Так и не надо ничего готовить, если не знаете/не ели . Салатик можно с вар. картошкой и раст. маслом. Может пойдёт. Всё--на мелкой тёрке и посолить.
Почистить, натереть на средней терке, натереть также морковь, смешать, дать постоять несколько часов в открытой посуде и перемешать с куриным или гусиным смальцем со шкварками, посолить и дать часик постоять в холодильнике - вещь получается
..почистить.. замочить в холодной воде... а затем потереть с морковью и приготовить салат с ароматным маслом.... а так то выскребаешь сердцевину.. добавляешь мед.. отличное средство от кашля..
Гулипа Умаева
да мы не кашляем))) Закалены и иммунитеты в порядке))
ПОЧИСТИТЬ, ПОТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ, ПОСОЛИТЬ И СМЕШАТЬ СО СМЕТАНОЙ
мне в боулинге за три сбивания принесли коньяк. Четвертое не получилось :-(
Наталья Сяфукова
Бутылку?
Можно кружочками порезать маленькими, посолить, дать стечь горечи, залить раст маслом и есть, можно туда еще морковь натереть, витаминный салат
Шинкую тонкими пластинками,
Морковь на корейской терке, растительным маслом заправить, соль по вкусу
нарезать ломтиками, замочить в воде, натереть, смешать с натёртым яблоком, майонез\сметана, соль
Вот только что редьку натёр, масло подсолнечное, сметана и с хлебом белым.
А вообще она у меня отличное средство от кашля зимой, лучше всех таблеток какие пробовал, дорогие и дешёвые.
Почистить, порезать очень тонкими кружочками, кружочки порезать на части. Посолить, полить лимонным соком или уксусом и заправить растительным маслом. Или при простуде и кашле, удалить у редьки внутреннюю часть и залить мёдом и настоять, полученный сироп пить по чайной ложке.

Инна Медянская
Сироп из детства))). В другом виде даже и не помню что бы использовали редьку)))
салат узбекский (вроде еще Ташкент называется) - жареное или отварное мясо (говядина), редька, жареный лук - соломкой все режем и заправить майонезом и специями
Оксана Патрушева
)))) с языка сняла!))) Мой любимый салат, только я еще чеснок кладу
Выреж воронку и залей медом
Сутки пусть стоит. Потом пей по чайной ложки в день. Средство от простуды
салат Ташкент, ещё очень неплохо добавлять в лагман. Потереть на тёрке, промыть холодной водой, добавить натёртую морковь, заправить соль, мёд, лимонный сок отлично к мясу на гриле.
поменять на хрен
kedem ru все о вкусняшках из чёрной редьки