Готовим в различных приборах

Что можно приготоваить из баклажанов? Желательно диетическое

Баклажаны порезать тонкими лепесточками, посолить и пожарить (можно посолить, обмазать маслом и запечь в духовке). Выложить на бумажную салфетку и дать впитаться лишнему жиру. Баклажаны складывать по два, сверху колесико помидорки, затем загнуть края нижнего лепесточка
затем загнуть один край и положить на него помидорку
накрыть последним краем, воткнуть зубочистку, посыпать тертым сыром, запечь в духовке. Помидорка должна немного смягчиться, а сыр подрумяниться (можно и в микроволновке) . Очень вкусно.
Лучший ответ
Баклажаны запеченные в ореховом соусе

(от шеф-повара кафе «Гурия» Ростова-на-Дону Марины Лысенко)

Промытые баклажаны нарежьте вдоль на ломтики, посыпьте солью, уложите в один ряд на горячую сковородку и обжарьте с обеих сторон на подсолнечном масле.

Для соуса растолките орехи с чесноком. Добавьте стручковый перец, лимонный сок и соль. Жареные баклажаны смазать этим соусом и перемешать. На блюдо для подачи положить крупные листья салата, и выложить готовые баклажаны в соусе, середину украсить помидором, нарезанным в виде розочки.

8 баклажан, 1 стакан грецких орехов, 50 г масла, 1 стручок перца, 1 головка чеснока, ½ лимона

Баклажаны в рулетах с сыром (Casa e Cucina)

Нарезать баклажан вдоль пластинами толщиной 5 мм. Посолив, смазать их маслом и запечь на решетке вместе со свинухами 10 минут при 250° до румянца. Смешать тертый сыр с давленым чесноком и грецкими орехами, полить лимонным соком и маслом. Намазать сыром баклажаны и свернуть рулеты. Смазать сметаной и поставить в духовку запекаться на 10 минут. Залить сметаной и дать остыть. Перед подачей посыпать зеленью.

500 г баклажан, 100 г тертого сыра или брынзы, 50 г орехов, 4 зубка чеснока, ½ лимона, 200 г сметаны

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gRTnaDaOl6A
рулетики с сыром, свеклой, морковью, квашеной капустой, рубленым мясом

перцы болгарские, фаршированные баклажанами и рисом
можно запечь в духовке, и смазать брынзой.
Dilfuza Beshimova
Конечно икра. Запечь целые баклажаны до потемнения корочки, проверить готовность протыканием :), дать немного остыть, взбить мякоть блендером, добавить растертый чеснок, подсолить. Есть с тонкими крекерами - какие-то вроде можно на диете :)
Ольга *
Икру, сотэ, фаршированные, добавить в горячие салаты. Синие - это супер еда!!!
Алия Гасанова
Отвари их.
Л*
Лариса ***
запечь на протвине
а сверху кусочки помидоров
или на гриле