Готовим в различных приборах

Как вы готовите икру из баклажанов (у меня есть секрет от свекрови ) надо с начало их отварить

Как готовить икру из баклажанов
Юлия Диденко
пока очищенные дольки вымачиваются под гнётом в солёной воде чищу и прокручиваю остальные овощи а в конце кручу яблоко и баклажаны \\\\\
теперь два варианта = или помешивая всё вместе тушить и потом разложить о сухим стерильным банкам или изначально разложить и в каждую добавив масло стерилизовать
Лидия Панкратова
Лучший ответ
Sabina Gasanova А я за горчинку и люблю НЕ вымачиваю
Я в скороварке томлю с подс маслом луком и чесноком ПОтом блендеромЕще кетчуп добавляю
Sabina Gasanova
У меня жена их тушит в масле. Это долгий процесс.
Но-не икра, а дольками. И при этом-много зелени петрушки.
овощная икра по умолчанию из вареных овощей делается
у каждого свои секреты, я их не отвариваю
Жарю лук на подсолнечном масле, добавляю порезанные баклажаны, потом помидоры до готовности.
Потом все в блендер и добавляем чеснок и соль.
Все.
Юлия Шагеева
Их сначала надо испечь. Потом очистить от шкурки. Порубить до "кашицы "( в идеале деревянным секачом, но, как в "Белеет парус одинокий", приходится железным)) или провернуть через мясорубку. Наверное, можно и блендер, но не пробовала, предпочитаю классику. ) Потом на мелкой тёрке натереть лук и мякоть помидоров. Всё смешать хорошо, посолить/поперчить, добавить подсолнечное масло (лучше "деревенское") и уксус, по вкусу. И, опять-таки по вкусу, раздавленный чеснок. Опять хорошо перемешать. Держать в холодильнике, если, конечно, не слопается сразу...)
Вот такой классический одесский рецепт, который ни разу не подвёл.
Tanusha ***
Сначала я их тушу.
Marykay Esh
Обожаю баклажаны в любом виде кроме сырых!
К сожалению не посредственно икру не кода не делал!

Наверное мало кто делает! По этому и ответы такие!
Олеся Форш
Tanusha *** Одесский вариант внизу...)
Готовить? Ок. Идешь в магаз, ищешь банку с икрой покупаешь и кушаешь
Elena Dukine
открываю секрет: баклажаны икру не мечат
я нормальный
никогда не пробовал. Как ее лучше есть?