Готовим в различных приборах
вкусно-ли получится если чисто отварить стейк из говядины?
жаренное мне нельзя а мясо охота, вот решил отварить 4 обычных стейка из говядины....
Исключительно невкусно.
Стейк рассчитан на нагрев не выше 57-59 гр. При отваривании он прогревается почти до 95 гр. Получается еще грубее и волокнистей, чем "велл дан".
И тушить такую говядину бессмысленно. Получается банальнейший кусок жирной говядины.
Отрава еще та получится, жалко такое мясо переводить (
Светлана Шило
да мне плевать! вот отварю и сожру
Неплохо. Только в малом кол-ве воды . Добавь морковку, лук для аромата
Нормально будет, вари. Только в горячую воду мясо отправляй. Можно туда же белых корешков и перец горошек для аромата. И соус сделай вроде бешамеля, раз горчицу и хрен нельзя
покупай теперь аппарат для сувид) как вариант)
Светлана Шило
а мультиварка не подойдёт?
Не порть продукты....
Я бы не изгалялась так над мясом.... Вкусным оно не получится. Стейки не для варки. Но дело ваше... ((
Светлана Шило
выхода просто нет милая леди)))
потратить тысячи рублей, чтобы банально сварить? глупо. И невкусно получится
А если это обычная говядина - варите, конечно
Светлана Шило
а что вы хотите сказать что мраморная будет хуже?
будет плохо. Маринуй в соевом соусе грудку и вари, туши с овощами
Стейк это мясо, а мясо можно варить. Можно даже так ухитрится сварить, что он будет мягким.
Например, приготовьте стейки по технологии су-вид, и будут отличные мягкие, вкусные вареные стейки. Только надо два прибора - вакууматор и сувидницу. Или мультиварку умеющую готовить при низкой температуре, 60-80 градусов.
нет
А запеченное можно? В фольге. Будет вкусно. А вареный будет сухой и твердый.
Светлана Шило
я люблю когда жесткое мясо)))
С чесночным соусом норм. Или с горчицей.
Да и варить необязательно, заморозить и сделать строганину сырое вкусное
сделай тефтели или манты на пару
На пару приготовь.
Если нет выхода, то уже лучше вари на пару. Вкуснее будет.