Готовим в различных приборах
Ребят, собираюсь делать стейк. Какая лучшая степень прожарки чтоб было вкусно, и не было возможностей заразиться от мяса.
Если любишь с кровью, то без спиртного не обойтись!
Kseniya Nikolaevna
Вам лишь бы набухаться!
Я предпочитаю «медиум велл».
без крови и сока
Лучшая степень прожарки, на мой взгляд - средняя (с соком/). А чтобы не заразиться нужно просто не покупать мясо на обочине у цыган.
Я предпочитаю стейк хорошо сделанный. Именно так переводится well done.
Ну а если "с кровью" то только из выдержанного мяса. Лучше по старинке - сухого созревания.
Бери мраморные говяжьи стейки от нормального производителя - как российского - так и импортного. Вероятность заразиться - как случайному горшку с цветами с подоконника на случайную голову упасть... почти ноль (я тут конечно не говорю про мясные стейки из курицы или свинины - там - это метод нарезки).
Самые вкусные стейки - японские (но пипец - дорогие).
По соотношению качество цена - рулят аргентина и Новая Зеландия. Ну очень вкусные.
Есть еще Уругвай, Бразилия, США. Американские - сочные, нежные и красивые - но вот со вкусом - проблемы - практически нет этого знаменитого "мраморного" амбре...
Что касается проарки - оптимально - Медиум (и сок есть и розоватость, и светлые участви - ближе к поверхности и легчайшие зажаренные места - на самой поверхности. Т. е. - все вкусы представлены.
Но сам понимаешь - остальное - на любителя - кто-то есть Рэйр, кто-то любит - чтобы с коркой - Велл Дан.
Так что покупай и жарь.
Если интересен мой метод приготовления стейка - напиши - расскажу.
P.S. - кстати - что что розовое течет из мяса - это никакая не кровь - а мясной белок миоглобин. 8-)
Так что покупай и жарь.
Здесь все индивидуально - по вкусу. Я люблю medium rare, мой мч себе дожаривает всегда до medium well. Мы берем мясо Мироторг - в нем уверены. Все остальное вряд ли стала бы так смело есть с кровью

А чем Вы боитесь заразиться? Максимум глистами, но они и так есть у всех плотоядных. Все паразиты погибают при жарке.
Что лучше? Это на любителя и рецепт. Терпеть не могу сухое или сырое мясо. Обжариваю до корочки и тушу под крышкой. Вроде все живы, никто не траванулся даже.