Готовим в различных приборах

А вы как стейк готовите,есть рецепт?

~Dozza Пsихоzzа~ .
Стейк с лимоном и перцем

Ингредиенты:
сливочное масло (размягченное) 30 г
цедра лимона (тертая) 2 ст. л.
черный перец (раздавленный горошек) 2 ч. л.
соль 1,5 ч. л.
чеснок (сильно измельченный) 1 зубчик
стейк из говядины

Способ приготовления: Смешать в миске до однородности сливочное масло, цедру лимона, соль, перец и чеснок. Положить стейк на решетку нагретого гриля и намазать половиной смеси с лимоном. Поставить близко к огню и жарить в течение 8 минут. Затем перевернуть стейк и намазать вторую сторону оставшейся смесью. Жарить в течение 8 минут или до полной готовности. После чего переложить стейк на разделочную доску и оставить на 10 минут. Затем нарезать стейк на тонкие куски вдоль волокон и подавать к столу.
Наталья Кононович
Лучший ответ
Стейк с красным соусом

Для рецепта вам потребуется:

говядина (стейк) - 1кг
соль, перец - по вкусу
мука - 2 ст. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
бульон - 2 стакана
красное вино - 1/3 стакана
сок смородины - 1/3 стакана
красный перец - 1.2 ч. л.

Стейки натереть перцем и солью, хорошенько обжарить с обоих сторон. Переложить в огнеупорную посуду и запекать 15 минут при 200С. Масло растопить, поджарить на нем муку до коричневого цвета.

Влить бульон и довести до кипения. Кипятить 10 минут без крышки. Влить вино и сок смородины, добавить красный перец. Подавать с картофелем и свежими овощами.
Раиса Баниева пардонте в стейк вино не льют, да и сок тоже, аргентинцы узнали бы повеселись..
Стейк надо обязательно готовить на "быстром огне". Если это свинина, она рискует остаться пересушенной, потому ее в сковородке оставляют на время после приготовления.
Телятину на быстром огне готовят до прозрачного сока, также важно не переготовить. Буквально несколько минут если мясу вы доверяете.
Специи как обычно, соль перец.
Мясо отбить, положить в разогретую духовку, сверху лук, поджаренные грибы, в последнюю очередь сыр и зелень.
отбить мясо, посолить, поперчить и обжарить с двух сторон минуты по 3
Ол
Олеся