Готовим в различных приборах
А какие вкусняшки вы любите готовить? Поделитесь рецептом или просто дайте ссылку на блюдо !
Измельчить бананы и киви, добавить сметаны и сахара - очень вкусный салат выйдет!!
Бомбочки, всегда улетают на ура) ) ) Просто вкусняшка) )
http://kuxaro4ka.ru/2012/07/02/pirozhki-bombochki-mk-ot-elenyi/
Пикантный рулетик из лаваша
Лаваш, сыр твердый любой - 150 гр. , яйцо - 1 шт. , майонез - 2-3 ст. л. , крабовые палочки - 200 гр.
Сыр натереть на мелкой терке, крабовые палочки нарезать . Все это сложить в мисочку, добавить яйцо, майонез и если есть, конечно, зелень. Хорошо перемешать. И выложить тонким слоем на лаваш. Завернуть лаваш, подогнув края, чтобы не вытекала начинка. Обжарить с двух сторон на растительном масле или запечь в духовке минут 15. Порезать на порции и подавать к столу.
,
========================
ЛЕНИВАЯ АЧМА
2 тонких лаваша,
700 г сыра (можно пополам Адыгейского и Российского) ,
100 г слив. масла (можно спред типа Рама) .
Масло или спред растопить. Сыр натереть на крупной терке. Адыгейский трется не очень, больше крошится под рукой. Дно формы смазать маслом, выстелить лавашом, смазать маслом, насыпать слой сыра, накрыть лавашом и т. д. Верх смазать слегка всбитым яйцом. Поставить в разогретую до 200 С духовку и сразу снизить до 180 С. Выпекат 20-25 минут до румяности. Подавать со сливочным маслом.
=====================
Лавашные сладости
● 1 большой лаваш,
●1 баночка готовой вареной сгущенки,
● 100г мягкого сливочного масла,
● 1 стакан чищенных грецких орехов.
Орехи измельчим скалкой. Смешаем вместе о рехи, сгущенку и масло. Нанесем смесь слое м на лаваш и свернем его тугим рулетом.
Положим на 1 час в холодильник, а потом на режем кусочками. Замечательный десерт.
,
========================
ЛЕНИВАЯ АЧМА
2 тонких лаваша,
=====================
Лавашные сладости
● 1 большой лаваш,
●1 баночка готовой вареной сгущенки,
● 100г мягкого сливочного масла,
● 1 стакан чищенных грецких орехов.
шоколадную колбаску
молоко сахар слив. масло и какао =вссё разогреть в кастрюле, но не доводить до кипения.
прокрутить печенье типа земляничное, в мясорубке и добавить его в разогретую массу, всё размешать, если жидко, то добавить ещё печенья.
содержимое разлодить в целоф. пакет и с боков завязать типа большой конфеты, положить в морозилку на 6 часов. Я вчера сделала, сегодня целый день пью чай, вкусно!
Я люблю готовить. Все блюда под настроение. Сейчас отбивные мужу буду жарить. Вчера плов сварганила. Из самых любимых, это печень с подливкой, картошка с тушенкой, котлеты домашние, пюре. Муж все это ненавидит. Пришлось забыть о привычных с детства бабушкиных вкусняшках и подстраиваться под его вкусы.
Кусок мяса, посолить, шваркнуть на сковородку и зажарить до состояния подмётки. Порезать батон белого, примерно на две части, можно и крупнее.
Сварить макароны и все это притащить к компу.
Из моих любимых (очень редко готовлю)
Куриную печень порезать помельче, смешать с порезанным луком, обжарить, добавить стакан теплой воды с разведенной мукой, после закипания пару ложек сметаны. Подавать с пюре или мелкой вермишелью (паутинка) .
Котлеты. Через мясорубку пропустить говядину и свинину, чеснок, лук, хлеб (предворительно замочить в молоке) . Фарш перемешать, посолить, слепить котлеты и обволять в сухарях. Жарить на сильном огне до корочки.
Кусочек свинины, желательно с косточкой. Отварить. На крупной терке натереть 2-3 свеклы. Пару картошин порезать кубиками. Лук помельче. В бульен все. Посолить. Мясо разделать и к овощам. Черный перец, лаврушку. После выключения посыпать свежей зеленью и немножко чесночка.
Из моих любимых (очень редко готовлю)
Испеките блины, намажьте на них сырковую массу (я брала с курагой) , и в середину положите половинку банана, разрезанного ВДОЛЬ. Сворачиваете в рулет и нарезаете! Получается очень вкусно и сытно!!!