Рецепт холодца. Замочить говядину и свиные ноги на ночь. Утром эту воду слить, налить заново и поставить на огонь. Как закипит, снять пену и посолить, через 3 часа после варки полоижть 1 головку лука (бульон будет светлый) и добавить 200 мл воды. Варить после этого еще 3 часа. Мясо разобрать, положить в лотки, потереть чеснок (по вкусу) . Бульон процедить, залить мясо. Как остынет убрать в холодильник. Холодец застынет и можно кушать. Приятного аппетита!
Рецепт салата. Куриные окорочка отварить (3-4 шт. ) нарезать кубиками, 300 грамм шамп. обжарить, маринованные огурчики (5-6 шт. ) нарезать полосками, 1 штуку красного сладкого перца кубиком, 1 пучок укропа (мелко порезать) . Все перемешать, заправка майонез. Очень вкусно!
Готовим в различных приборах
Вы любите готовить? Поделитесь с нами хорошим рецептиком.
Рыба "Праздничная".
Рыбное филе (1кг) нарезаем небольшими кусочками. Отдельно готовим кляр: стакан сметаны, 150г сыра, 3/4 стакана муки, 4 яйца, чайная ложка соли.
Белки отделяем от желтков. Сметану, натёртый на мелкой тёрке сыр смешиваем, заправляем яичными желтками, добавляем муку и соль по вкусу. Белки взбиваем в крутую пену, вливаем в приготовленную массу и осторожно перемешиваем.
В сковороде с высокими бортиками разогреваем раст. масло. Накалываем поочерёдно на вилку кусочки рыбы, опускаем в кляр и обжариваем в масле до румяной корочки.
Очень люблю готовить Итальянскую кухню.
Вот на этом сайте очень много рецептов адаптированных под наши продукты.
Если делать все правильно то получается вкусно и как в Италии.
Пробовал делать Лазанью, лук по тасканский, несколько видов пасты и соусов.
Рекомендую
http://www.italian-kitchen.org
Рекомендую
http://www.italian-kitchen.org
Я очень люблю спагетти с разными соусами) Вот один из моих любимых:
Простой и очень вкусный соус)
Нужно:
-Фарш (лучше говяжий)
-2 пачки плавленного сыра
-Молоко
Обжарить фарш, посолить, и продолжая держать на огне добавляем молоко (столько, сколько посчитаете нужным, пожиже или погуще) , помешиваем, минуты через 3 добавляем натертый на мелкой терке плавленный сыр. Помешиваем и через несколько минут соус готов!) ) Добавляем в спагетти и наслаждаемся жизнью))
Простой и очень вкусный соус)
Нужно:
-Фарш (лучше говяжий)
-2 пачки плавленного сыра
-Молоко