Готовим в различных приборах

как вы готовите яйца ? Рецепты.

Cейчас я расскажу вас секрет приготовления,
Яичницы куриной с приправами, обалденной!
Значит типа, готовим еду, я беру сковороду,
Потом на сковорду мать её, курицу кладу,
Потом туда в догонку лью подсолнечного масла,
Ещё немного перца и протёртой сырной массы!
Ещё потру морковки, и покрошу лучку,
А чтоб не мучал запах можно врезать коньячку,
И тут вероятно вы зададите мне вопрос-
"Эй, уважаемый, что за омлет, а где же яйца? "
Да. Терпение и спокойствие, сейчас они появятся.
Только за плитой в людях воля закаляется!
В яичнице, что главное, дать во время по яйцам,
Тогда ваши яйца хорошо приготовляются!
Яйца!
А яйца в семье должны быть под рукой,
Яйца, они в дом несут сытность и покой,
Ты можешь хлеб не есть, но яйца обязательно,
Яйца ведь сытны, полезны и питательны.
Яйца богаты живительным белком,
И если жарить яйца то лучше с молоком,
Яйца надо жарить чтобы яйца взапрели, лижь бы они не подгорели!
Вот, теперь ты видишь,
Это яйца,
Вот, теперь ты знаешь,
Это яйца,
Вот, теперь ты любишь,
Это яйца,
Вот, теперь понял что к чему, о том что-
И студёною зимой, и зелёною весной,
И с тобою и со мной- это яйца!
Валентина Бельская04
Лучший ответ
Яйца "Оригинал"
6 яиц, 50г сливочного масла, 50г сыра, 1 луковица, 1 ст. л. кетчупа, 1 ст. л. горчицы, перец, соль.
Разрезать яйца вдоль пополам, вынуть желтки, растереть их с маслом, смешать с натертым сыром, рубленым луком, горчицей, кетчупом, солью и перцем. Нафаршировать половинки белков, украсить кусочками маринованного красного перца.

Яйца с зернистой икрой и рыбным салатом
Яйца, сваренные вкрутую, обрезать с концов, придав им вид бочоночка. С одной стороны яйца вынуть желток выемкой или ложкой. Яйца декорировать обручами, нарезанными из филе анчоусов, и пробкой из грибочка или маслины, закрепить их полузастывшим желе. Наполнить яйца горкой зернистой или паюсной икрой. На круглое блюдо выложить рыбный салат, украсить его кусочками крабов или раковыми шейками, ломтиками огурцов, свежих помидоров и листьями зеленого салата. На блюдо насыпать тонкий слой мелко нарезанного зеленого лука, а на него вокруг горки салата установить яйца с икрой.

Яйца с рыбными консервами
5 яиц, 5 сардин или 10 шпрот, 1/2 ст. л. майонеза.
Шпроты или сардины вынуть из банки, хорошо растереть, добавив немного заливки (масла из консервов) и при желании посолить по вкусу. Сварить яйца вкрутую, разрезать вдоль пополам, вынуть желтки, тщательно их растереть и заправить майонезом и солью. Половинки белков заполнить растертыми и заправленными желтками, поверх них горкой поместить растертые консервы. Украсить сверху майонезом. Для приготовления этой закуски можно использовать готовый шпротный паштет.

Яйца, фаршированные ветчиной
8 яиц, 240г ветчины, 3/4 стакана сметаны, 2 маринованных огурца, 2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука, пучок укропа, соль по вкусу.
Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль пополам, вынуть желтки. Ветчину и зеленый лук мелко нарезать, добавить рубленые желтки, сметану, соль и хорошо все перемешать. Этой начинкой наполнить половинки яиц. В качестве гарнира подать огурцы. Сверху посыпать нарезанной зеленью укропа.
Смотря для чего их готовлю!
Olga Biryukova
КАК ПРИГОТОВИТЬ ЯИЧНИЦУ?
Черным-по-белому: возьмите два яйца.. .
По-чеченски: возьмите два яйца в заложники.. .
По-цыгански: украдите 2 яйца.. .
По-еврейски: купите 4 яйца по цене двух, лишние 2 продайте.. .
По-русски: купите у еврея 2 яйца.. .
По-ново-русски: купите 2 яйца по цене четырех. Лучше брать у Фаберже.. .
По-украински: займите у соседей 2 яйца.. .
По-советски: займите очередь за яйцами.. .
По-студенчески: воду, в которой когда-то варили яйца.. .
По-американски: продайте еврею оптом 4 яйца по цене двух. Hа вырученые деньги сходите в McDonalds.
По-немецки: конфискуйте у матки курку, сало, яйки. Из двух единиц последнего.. .
По-английски: дождитесь завтрака.. .
По-эстонски: возьмите курицу. Дождитесь пока она снесется.. .

По-африкански: возьмите яйца страуса.. .
По-грузински: возьмите яйца молодого барашка.. .
По-китайски: возьмите яйца саранчи.. .
По-садистски: оторвите яйца.. .
По-афро-садистски: оторвите яйца у страуса.. .
По-фашистски: оторвите яйца у еврея.. .
По-арабски: помолившись Аллаху, возьмите датчанина за яйца.. .
По-чукотски: возьмите яйца песца.. .
По-нашему: пока песец не взял нас за яйца.. .
Елена Сокол
Из хлебного ломтя вынуть мякиш, на сковороду положить хлеб и в середину его влить яйцо. Получатся красивые порционные кусочки. Пожеланию можно также класть помидоры, лук, сосиски, вечину
Nazgul Abzhikeeva
Рецепт яиц, фаршированных мясом
Сваренные вкрутую яйца разрежьте вдоль на две части, выньте желтки и разотрите их. Репчатый лук мелко нарежьте и поджарьте на сливочном масле до золотистого цвета, смешайте с желтками, добавьте соль и перец по вкусу. Мелко нарежьте отварное говяжье или куриное мясо и смешайте с луком и желтками. Полученной массой заполните половинки яиц, сверху слегка смажьте майонезом и украсьте отварной морковью, нарезанной мелкими кубиками.

Яйца обёрнутые ветчиной
Сварите вкрутую 3-4 яйца, очистите, разрежьте на половинки, выньте желтки, разотрите их с 1 ч. ложкой томатного соуса и 30 г размягченного сливочного масла, добавьте соль и перец по вкусу.
Полученной массой наполните половинки яиц, соедините их и заверните в тонкий ломтик ветчины.
Украсьте кружочками свежего огурца и зеленью.

Яйца под соусом
Сварите вкрутую яйца, очистите, разрежьте вдоль на 2 или 4 части, уложите их на блюдо и залейте соусом из помидоров, хрена или лука.

Для приготовления соуса из помидор: нарежьте 500 г помидоров и сварите до готовности в 0,5 л воды вместе репчатым луком (1 шт.) , лавровым листом и солью. Поджарьте мелко нарезанное сало (50 г) с измельченным луком (50 г) и залейте сваренными и протертыми помидорами. Стручок сладкого перца нарежьте кубиками и протушите в соусе, затем добавьте соль, сахар и перец по вкусу.

Для приготовления соуса из хрена: поджарьте 40 г муки в 40 г масла, влейте 0,5 л бульона и вскипятите. Размешайте 3 ст. ложки тертого хрена с 2 ст. ложками молока и добавьте в соус. Затем посолите его, добавьте сахар и лимонную кислоту по вкусу.

Для приготовления соуса из зеленого лука: замочите в молоке 100 г белого хлеба без корочек, затем протрите его через сито вместе с двумя вареными желтками. Полученную массу перемешайте с сырым желтком, 3 ст. ложками растительного масла, 3 ст. ложками измельченного зеленого лука, добавьте соль, перец и лимонный сок по вкусу.
Диана Билык
Яйцо отварить почти в крутую, и режем пополам.
Сыр50гр, масло20гр трём на мелкой тёрке, и вымешиваем с желтками и мелкорубленным укропом, скатываем жарики чуть меньше желтка, панируем, и опускаем в кипящий фритюр на 40 сек.
Готовые шарики вкладывем в половинки белка.
Наталья ..
Тщательно мою с шампунем вкусным запахом
на сковороду лью масло ставлю форму, чтоб яйцо не растекалось. ложу кружок помидора тутже заливаю яйцом, сверху посыпаю сыром и зеленью, соль, перец по вкусу. прияного аппетита.
Ksenia May
я здорово готовлю, но яйца всегда вспомогательный продукт, если вы про яичницу, это к мужчинам, они умеют это готовить, в этом случае, шни и без нас обойдутся.. . хочешь замуж, научись готовить что-нибудь серьёзное
.-
.ami -Тян.
3 яйца, 2-е ложки майонеза, приправа 'магги" или"ролтон"по вкусу. Всё взбиваем и на сковородку. Омлет готов. Приятного аппетита!!!!
я как мужчина который не только знает как готовить яицницу, ну и что то другое.... спасибо профессии повар.... из яиц можно приготовить холодные закуски, салаты, горячие закуски... и многое другое главное знать рецепт или иметь хорошую фантазию
Алиса Кот