Готовим в различных приборах

Что можно приготовить на ужин, только съедобное? 10 баллов поставлю!

Фаршированные кабачки и помидоры.. .
Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок.
И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
Готовила недавно- посыпала тертым сыром и запекла... .

Чахохбили
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла. В это время приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком. Когда курица зажарится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) .
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу... )

Запеканка ...
На дно протвиня положила картошку (тонкими кружочками), приправы для картофеля, далее много лука, шампиньоны (надо бы пожарить, но не было времени, просто отварила 3мин в соленой воде и на дуршлаг), замороженные овощи (морковь, кукуруза маленькая в початках, фасоль стручковая, болгар перец)... Соль по вкусу... Немного долила бульона от грибов.. В духовку минут на 20...Потом залить соусом: майонез+вода+чеснок+яйцо вбила.... Сверху получилась корочка, как омлетная.. Всем понравилось. .

Ризотто с овощами и шампиньонами- отличный гарнир для котлет и как самостоятельное блюдо
Пропорции, конечно, примерные. Промыть 1ст риса, мелко порезать луковицу, 1морковку натереть на крупной терке, измельчить2-3зубч чеснока, 1 грибной кубик (можно без него), стакан шампиньонов (можно больше-только вкуснее будет, у меня было 500г)), 50г твердого сыра натереть на терке.
Обжарить на раст масле лук и морковь, добавить шампиньоны и измельченный грибной кубик, через 2мин. добавить промытый рис, все перемешать и добавить кипяч. воды (на 2 пальца выше уровня риса) , можно добавить специи по вкусу ( смесь перцев) . Готовить нужно на медл огне до готовности. В конце добавить чеснок и тертый сыр. Все перемешать. Можно зелень добавить..
Екатерина Волкова
Лучший ответ
КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.

Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.

Рыбка "Прелестница"
Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную). Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)

Мясо в сыре.
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.

Мясо "Софи"
Состав: 600г телятины, 100г ветчины, 4 яйца, 100г сливочного масла, 50г сметаны, лимонный сок, соль, перец.
Приготовление: Телятину (говядину ) нарезать, сильно отбить, посыпать солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок положить ломтик ветчины и половинку сваренного вкрутую яйца. Свернуть мясо рулетиком, перевязать ниткой. Жарить на сливочном масле 10 минут, затем добавить сметану, закрыть крышкой и держать на огне еще 5-10 минут.
на ночь есть вредно (ужин отдай врагу - так он голодным останется...)
картошечки поджарь, да огурчик малосольный к ней.
Салат из морепродуктов. Купи морской коктейль, разморозь, обжарь 15 мин. на оливковом масле, за 3 минуты до окончания добавь чесночку, зелень любую. И очень классно будет полить все это дело перед подачей на стол бальзамическим уксусом. Соус - майнез или для морепродуктов любой.
мясо пожарь с морковкой и луком и салатик овощной. быстро вкусно сутно и не калорийно да и кошмары ночью снится не будут))) )
главное хлеба-углеводов поменьше
Алена Аерова
сделай пиццу. Тесто дрожжевое купи в магазине, раскатай бутылкой из под пива, а с верху клади все что любишь, свежих помидор и сыру побольше.
тонкий лаваш намазать Хохландом, накрошить смесь крабовые палочки, копченая колбаска зелень или пекинская капуста, карбонат, помидорки, закрутить рулетиками и поджарить на сковороде. Делается 3 минуты, все едят. очень вкусно. а еще с холодным молочком мммммммм
Макароны по флотски!
рис с овощами, кабачки, баклажаны кусочками обжарить с луком и морковью длинный рис и с тушить на ночь как раз. не очень тяжелая пища, а в конце можно добавить консервированную кукурузку. Приятного аппетита!!!
Галя ))))
Девченку пригласи - она сама приготовит
ленивые отбивные из курицы, режешь куриное филе мелко, добавляешь яйцо, 2 ст. л майонеза, 2 ст. л муки, соли перца, перемешать и на сковорду жарить как оладьи. На гарнир картофель или рис. Можно овощной салатик или просто овощи кусочками
Вычитала этот рецепт в "Кулинарной книге для лентяйки" Донцовой
Сырки плавленные - 2 шт.
Морковка - 1-2 шт.
Лук - 1-2 шт.
Картошка - 4 шт.
Макаронные изделия - 100 гр.
Зелень

На 1 литр воды берется 1 плавленный сырок, соответсвенно 2 литра воды - 2 сырка, можно натереть на терке или мелко порезать, чтобы лучше растворились. Пока сырки растворяются в кипятке, делаю зажарку из лука и морковки. Картошку кидаю в кипящую воду с сырками, минут через 5 кидаю макаронные изделия (хорошо идут "Джунгли" или "Гонки" от Галины Бланки) . Когда картошка и макароны почти готовы, вливаю в кастрюлю зажарку, это все еще кипит минут 5. Добавляю мелко порезанную зелень и выключаю. Соль по вкусу.

В общем супец варится пол часа, очень вкусный получается))
плов!!! класная вещь
курицу замаринованную в красном вине и картошку можно пюре и летний салатик и запить белым вином
Если очень быстро, то можно приготовить куриные грудки с черносливом. Порезать уриное филе кубиками 1,5х1,5. Нарезать не мелко чернослив. На раст масле слегка обжарить филе, добавить чернослив, через пару мин сбавить температуру, добавить 1 баночку слив йогурта и 1 маленькую баночку сметаны (можно вместо сметаны майонез только меньше по вкусу :))), посолить, поперчить. Готово. Можно гарнировать рисом. на приготовление уходит мин 7-10. На гарнир еще отл подойдут овощная заморозка (я ее готовлю в пароварке мин 7-10).