Готовим в различных приборах

какие булочки готовят на поминки?(9 дней) помогите срочно !!!и другие блюда на поминки?

обычно подают 2 первых (лапша и борщ) , на стол ставят кутью, блины, мед и рыбу жаренную, на второе как правило картошка пюре с котлетами или гуляшом, затем молочная каша (обычно пшенная или рисовая) , а в конце компот и сдобные булочки...
Екатерина Юферова
Лучший ответ
Смотря где Вы живёте. У нас на Украине любые булочки или пирожки пекут на поминки. Сейчас лето, фруктов много. Можно с яблоками, абрикосами, сливами. Можно с творогом или просто любые булочки. Но чтобы обязательно сдобные были, сладкие, вкусные.
На первое у нас обычно готовят капустняк. На второе - что подскажет ваша фантазия. Можно картошку тушёную с мясом, можно пюре и котлеты. Фаршированный перец или голубцы. Синенькие пожарить. Колбаска, сыр, селёдка. Обязательно канун, что-то наподобие кути сладкая жидкая рисовая каша с изюмом, орехами, кусочками фруктов.
Марго Алуева
У нас обычно на стол ставят кутью (рис, изюм, мед), пышечник (кусочки теста обмакивают в масло, складывают в глубокий противень, закрывают тестом и пекут, потом разламывают и поливают медом), пироги со сладкой начинкой и несладкие. На первое-щи, на второе чаще горох или картошку с подливой (или котлетой, рыбой), еще пшенную кашу., компот.
Лидия Полоник
Вам дали уже очень хорошие советы.
К сожалению, все мы сталкиваемся с этим.
Обычно накрывают стол скромно, без деликатесов.
Хочу направить вас ещё по этой ссылке:
http://pominky.narod.ru/index.htm
блины и компот
Я из Белоруссии, у нас всегда на поминки обязательно: кутья, блины, борщ, кисель... Кутья может быть заменена на кусочки хлеба с медом, то тогда еще и каша... А все остальное-по вашему желанию...