Жюльен из птицы
курица - 300-400 г мякоти, грибы свежие - 300 г, мука пшеничная - 1 ст. ложка, бульон куриный или молоко - 1 стакан, масло сливочное - 5 ст. ложек, сметана - 1 стакан, сыр тертый - 1 ст. ложка, соль.
Приготовьте соус: муку подсушите на сковороде, помешивая, без изменения цвета, остудите, введите 2 ст. ложки масла, бульон или молоко, соль и, часто помешивая, доведите до кипения. Полученный белый соус смешайте со сметаной в соотношении 1:1, доведите до кипения.
Грибы нарежьте ломтиками, куриную мякоть нарежьте соломкой и обжарьте в 2 ст. ложках масла.
Куриную мякоть и грибы залейте соусом, посыпьте тертым сыром, сбрызните 1 ст. ложкой растопленного масла и запеките в духовке.
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
1 кг свежих грибов (белых, шампиньонов) , 4 cm. ложки сливочного масла, 300 г сметаны, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 4 cm. ложки тертого сыра, молотый черный перец соль.
Количество порций зависит от объема горшочков. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, складывают в керамические горшочки и ставят на слабый огонь. Когда выделившийся сок наполовину упарится, добавляют сливочное масло, сметану, слегка обжаренный мелко нашинкованный репчатый лук и пассированную пшеничную муку. Все перемешивают, солят, перчат и тушат еще 10-15 минут, периодически помешивая содержимое горшочков. Затем посыпают тертым сыром и на несколько минут ставят в хорошо нагретую духовку. Запекают, пока сверху не образуется румяная корочка.
Готовим в различных приборах
Как самой приготовить жульен??? Я его очень люблю
ЖЮЛЬЕН
Отварить грибы минут 30 (шампиньоны можно не варить ),потом порежь и обжарь с луком. Смешай с отваренной курицей (порежь кусочками ),заправь майонезом, посыпь тертым сыром и запеки в духовке, пока не расплавится сыр . ЖЮЛЬЕН готов!
Жульен.
Немного пожарить репчатого лука, добавить мелко порезанные шампиньоны, куриную грудку, немного потушить, залить соусом (сметана, молоко, мука) , пусть немного загустеет, разложить по кокотницам, посыпать тёртым сыром, поставить в духовку, что бы он расплавился, и жульен готов. Приятного аппетита.

Отварная птица+ отварные грибы+пассерованный лук+ветчина. Все нарежтье соломкой, добавьте сметанный соус или майонез. Все вымешайте, посыпте тертым сыром, и запекайте.
Жюльен в блинах:
Для блинчиков:
мука
молоко (или вода)
яйцо
соль
масло для смазки сковороды.
Для начинки:
Курица (филе)
Грибы (я беру шампиньоны)
Лук
Сыр
Соль
Сливки
Сыр "косичка"
Масло для жарки.
Готовим: )
Режем курочку мелкими кусочками, солим, поливаем немного лимонным соком, и даем немного постоять (минут 10), режем мелко лук, грибы. В раскаленную сковороду выкладываем курицу, затем грибы и лук, жарим до готовности. Бросаем тертый сыр, добавляем 3 ст. л. сливок. Когда сыр расплавится убираем огонь.
В уже готовые блинчики кладем по 2 ложки начинки, собираем блины в "мешочек", и перевязываем сыром косичкой. В разогретую духовку ставим наши "мешочки" минут на 10. Жюльен в блинах готов: )
Подавать можно с помидорками, или с другими соленостями, очень вкусно!:)
Для блинчиков:
мука
молоко (или вода)
яйцо
соль
масло для смазки сковороды.
Для начинки:
Курица (филе)
Грибы (я беру шампиньоны)
Лук
Сыр
Соль
Сливки
Сыр "косичка"
Масло для жарки.
Готовим: )