Готовим в различных приборах

а как готовить колбасу в домашних условиях?

Домашняя свиная колбаса
1,5 кг свинины (грудинка и окорок, пополам) ; 200 г сала; 2 м свиной кишки; по 2 ст. л. кориандра и чёрного перца; 1 ст. л. можжевеловых ягод; соль
Мясо нарезать кусками 2х2 см, провернуть на мясорубке (с крупной решёткой) , сало нарезать размером с фасолину, посолить, пересыпать молотыми в ступке пряностями (по желанию добавить мелко рубленный чеснок, майоран) , хорошо перемешать. Нафаршировать кишку при помощи насадки на мясорубку, перекрутить в нескольких местах, завязать. Колбаски длиной 10-15 см можно сразу жарить в сковороде, длинные же лучше подвесить в сухом проветриваемом помещении (на сквозняке) на пару дней, затем перевесить в сухое прохладное место на 3-5 недель.
Хомяк Убийца!!!=)
Лучший ответ
Лора, я в противовес Мику Томпсону -вы все так замечательно расписали, пусть так и делает, какая еще ему ссылочка? там точно так же ему обрисуют ...Самая вкусная колбаса в моей жизни - еще в советское время была на свадьбе в Закарпатье - как столы ломились, не буду даже описывать ...Но вот колбасу местную не забуду -тонкую, в кишках, причем, загодя делал папа жениха ,( свой кабанчик ) и ведь она была не копченая и не вареная, , а - какая- то ну просто необыкновенная -может, запеченная ?
Alena Zharko
Для домашней колбасы нужна домашняя свинина, кишки хорошо очищенные. К мясорубке должна быть насадка в виде трубы навинчивается вместо ножей. На эту трубу натягивают всю кишку. Подготавливают все ингредиенты, рецептов множество.... закладываете в мясорубку и крутите, периодически перевязывая колбаски.
Мясо .сало, соль перец. чеснок-это ингредиенты .
Начинка.... Мясо порезать кусочками по 1-2 см, сало тоже, смешать, посолить, поперчить, добавить чеснок по вкусу, но немного, можно испортить. потом отвариваешь до полуготовности, и в духовку до золотистой корочки. Все, колбаса готова. Мясо свинина.
Нина Акимова
Mari Maria хороший рецепт, спасибо))))
бугага

сними на видео, мне потом ссылочку кинешь, ок?
Фарш на ваше усмотрение со специями и завернув в фольгу в форме колбасы в духовку