РЫБКА В ПИВНОМ КЛЯРЕ: 800г филе рыбы (у меня была тилапия)
Рецепт кляра: 2яйца, 300-400г муки, 150-200мл пиво, 2ст. ложки раст. масла, 2чайн. ложки соли все перемешать до густной сметаноподобной массы.
Кусочки рыбы натереть перцем, солью, можно добавить лимонный сок. Готовить в масле до золотисто-бронзовой корочки.
Готовим в различных приборах
Подскажите рецепт отличного кляра, для рыбки например
1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 2 сырых белка, 1 стакан воды или пива
Белки взбить в крепкую пену. Муку развести 1 стаканом воды или пива.
Добавить масло и смешать со взбитыми белками.
или
1 стакан муки, 300 мл светлого пива, 1 ч ложка соли, перец
В пиво положить соль и перец и вмешать постепенно муку. Тесто должно получиться не капающим, а тянущимся.
или
Смешайте майонез с водичкой и добавье муки, чтобы было чуть жиже, чем на оладьи. Вот и весь кляр!
смотря какая рыба. если сочная то надо погуще. пивной кляр сильно масло впитывает. я делаю сома в кляре. кляр: вода +соль +яйцо. сом как мясо форму не теряет и не разваливается.
если рыбка "мягкая" то бишь может развалиться то обваляйте сначала в панировочных сухарях или муке потом в яйце потом снова в муке и снова в яйце. и на скавородку. очень вкусно. я так делаю куриные грудки.
Я тоже в пвном кляре делаю, а еще есть тоже неплохой
1 яйцо, 1 ст. лож. крахмала, не солить, в майонезе все есть, если густо, т чуть нежирного молока, ну или уж водички, получается нежнее чем с мукой
Я в пивной кляр добавляю 1 ст лож майонеза.
Майонез, чуть-чуть муки, два яйца, соль, перец, укроп. Все взбить и получается очень нежный кляр.