Готовим в различных приборах
использование электрической кухонной плиты после газовой... какие трудности и особенности? Личный опыт
Год назад при смене квартиры была та же проблема. Сразу купила стеклокерамику, а конфорочную отдала сыну. Эта ст/кер. греется быстро, с этим неудобств нет. Запаздывание по сравнению с газовой на 40 сек. (в моей плите Ардо) . Т. е. если надо довести до кипения и выключить, то - пошли мелкие пузырьки - выключаю - закипело- отставила, иначе будет еще кипеть минуту. Стараться не заливать конфорки. Дно у посуды должно быть идеально ровным для лучшего прилегания и лучшей и равномерной теплоотдачи. Невозможно пользоваться казанками с полукруглым дном, только в духовке. Хорошо варить каши- долго стоят на теплой конфорке и доходят, поэтому выключаю их чуток недоваренными. Духовка - это вообще отдельная песня, просто супер!!!
Если электроплита современная, то никаких - я сразу привыкла
Прикуривать тяжелее.
Я Не Эта_ Я Та Самая=)))
я не курю, тебя в гости не зову
Натусик Невгод
Это лучший ответ! Автор вопроса зануда.
Долго пользовалась тем и другим. Вывод: в электроплите больше преимуществ.
1. нет загазованности, меньше проветривать.
2. блюда, после выключения продолжают доходить.
3. духовка имеет тот же эффект.
4. можно обогреваться как камином.
3. духовка имеет тот же эффект.
4. можно обогреваться как камином.
у меня единтсвенная трудность. она почему-то быстрее становится грязной и сложне очищается (((
Основная трудность состоит в том, что электрическая долго разогревается, а готовить, как известно рекомендуется начинать, когда посуда для готовки разогреется (напр. жарить нужно начинать только на раскаленной сковороде) , а в остальном я разницы не чувствую ))
меня лично бесило, что она слишком долго греется.... Хотя если плита хорошая, то только +. Завидую...
всё дело привычки. надо научиться заранее выключать конфорку, т. к. электрическая остывает дольше. ну и соотвецтвенно разогревается подольше. а ещё долго разбирался с температурой конфорки. на газовой включил и приблизительно знаешь как и что. а вот в электрической приходится учиться... .
ученье свет... .
:))))))))))
ученье свет... .
:))))))))))
Электрическая плита долго нагревается и долго остывает.
Натусик Невгод
Старого типа да, а те что подороже, стекло-керамические, быстро нагреваются, вобще очень удобные. И даже у вас в прошлом, 11 лет назад, они уже успешно и давно существуют.