Готовим в различных приборах

Почему одни готовят вкусно (даже из ничего), а другие - только продукты переводят (хоть и стараются, вроде)?

Олег Корнаухов
Была свидетельницей такого разговора.
Один маленький мальчик спросил однажды: почему у бабушки суп вкуснее, чем у мамы?
Ему ответили, что у бабушки получается лучше, потому что она вкладывает туда душу.
На это он сказал удивлённо: Дааа?? ? Ни разу не видел...)))
Валентина Кожевских
Лучший ответ
Как и любое дело, приготовление пищи требует самого главного - ДУШИ.
Мария Иванова
У куого как руки заточены. И желание готовить ( без него сложно)
Tanja Lind
всегда была уверена, что если человек любит вкусно поесть, если у него в семье ценили, чтоб хорошо было приготовлено, и если у него есть это желание - готовить - то все получится.
просто есть люди, которым все равно, что они едят. они с хорошей едой не особо знакомы. с детства не различают вкусов. ну набить желудок, чтоб не голодно, и ладно. покромсал, сварил, съел.
а от достатка это в принципе не зависит. и опыт появится, если учиться и не лениться.
так что - воспитанный с детства вкус плюс желание. и почти неважно, какие возможности есть - у меня самые таланты просыпаются, когда в доме не хватает денег и продуктов.
конечно, ничего фатального нет. можно начать с любой точки. в любой момент. с желанием.
Мария Окунева
Улыбнитесь, это, канечно, ЛЮБОВЬ) )
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не эт не ответ) Как раз ТОТ случай, когда эта универсальная фраза не проходит (( Увы, я знаю примеры, когда человек очень ЛЮБИТ готовить, делает это с ЛЮБОВЬЮ, а на выходе.. . Лучше не вспоминать.. .
Почему так? ? Наверно Бог таланту не дал. . Вона нот тока семь, букоф не многим более, краски в магазине продаюца, а ТАЛАНТУ нету.. .
НужОн талант и ...вдохновение)
Эльвира Бармасова Хиитрый, всё равно протащил)))
Талант не нужен, нужны навыки!))
Олег Корнаухов Ваша беседа бесподобна=) Но про еду вы забыли точно=))))))
Потому что нужно иметь вкус, чутьё и талант.
Это творчество.

Это тоже самое как - Почему, при наличии большого выбора одежды в магазинах - люди одеваются безвкусно.
Олег Корнаухов Ужасно - что?=) много одежды или безвкусно готовить?=))
А в Японии главное не вкусно, а красиво! Может они в другой жизни были японцами?!
А ведь Вы правы! Действительно так!
Если по мне - то считаю, что какие-то блюда у меня получаются совсем не плохо - с хорошими отзывами постоянно. А другие блюда - прямо самому жаль продуктов и потраченного времени и энергии.
Наверное, тут всё же опыт играет не маловажную роль. Где то видел, кто-то подсказал. А потом запомнил на всю жизнь.
Мне вот в пионер-лагере довелось на кухне помогать делать "гребешки" - такую выпечку с повидлом. Так я на всю жизнь запомнил, как это делается: -)
Olia_Demina92
Я люблю готовить и готовлю с удовольствием.. результат..) ) Все довольны, а я больше всех..))
тут наверно даже дело не в душе... а в настроении что ли... раньше делала шарлотку получалась же!!!! а в этот раз получился засохший омлет с яблоками)) ) ну а вообще когда у меня накатывает желание сделать что нить эдакое... обычно получается вполне съедобно даже из студенческого набора продуктов)))
ну эт только от человека зависет это можно назвать даром
Как говорят "Одна мучка, да разные ручки"
Энергетика разная - кто с положительной энергетикой готовит, у того всегда вкусно! :)
К процессу приготовления надо подходить с благими намериниями и чистой душой, а не делать абы как, лишь бы отстали
Кто-то я смотрю маме на кухне не помогал!! ! Плохо.
С душой готовить надо!
Олег Корнаухов Нет:) у мамы моей такие номера не проходят=))