Готовим в различных приборах

Салатик!

Хочу приготовить какой нибудь салатик, а какой не знаю, для крабового нет кукурузы а оливье был вчера)) остальные вроде все продукты есть)) и заодно рецептик киньте если не сложно.. Летний салат как то не охота(( Заранее спасибо)
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
Лариса Кулябина
Лариса Кулябина
37 370
Лучший ответ
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Яна Максимова
Яна Максимова
99 343
Слоеный салатик.... На тарелку, где будете укладывать слои салата, установите какой -нибудь цилиндр или фужер и укладывайте слоями:
1-помидоры 2-бекон 3-крабовые палочки 4-сыр
Слои промазать майонезом. Сверху украсить тертыми через крупную терку краб. палочками и оливками. Можно украсить и креветками.

Салат "Хорошее настроение"...Всё режем приблизительно одинаковыми кусочками:
1 кочан салата "Айсберг", 2 яйца, 5 крабовых палочек, 1 луковица, 0,5 красного перца, 0,5 жёлтого перца, зелень петрушки и укропа, 1 огурец, 2 стебля сельдерея ( это "главная изюминка", но, кто не любит сельдерей, не кладите) .
Заправка - соль, перец чёрный, майонез + сметана в соотношении 2:1 .

Вкусный салатик с копченой курицей.. .
Курица копченая — 400 г
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консерв — 1 бан.
Ананасы консенрв — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке.
С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче.
Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.

Есть такой салатик "Колеса любви"..Нужны ананасы, консервированные шайбами.. .
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, маслины без косточек, ананас (консерв шайбами) , салат, майонез, соль, перец
Отварную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи, перемешать. В подходящую формочку (удобно в баночки от сметаны) положить дольку ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник
Milana Ermolina
Milana Ermolina
62 699
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
САЛАТИК «НЕЖНОСТЬ» - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу.

А еще есть пара простых, которые тоже мне очень нравятся:
1. Цветную капусту разделяю на соцветия и заливаю кипятком на 15 минут. Воду сливаю, остужаю, добавляю консервированный горошек и побольше свежей зелени. Солю и заправляю майонезом.
2. Консервированная фасоль + пережаренные лучок с морковкой + кинза + зубчик чеснока. Соль, майонез. Просто и очень вкусно! :)

Удачи Вам! :)
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4 Максим вот здесь вы найдёте салаты. вкусные и простые в приготовлении. Всё подробно расписано и фото приложено.
Татьяна *********
Татьяна *********
2 574
вот, очень летний и освежающий салатик, ну мне лично очень нравится! Обязательно попробуй его приготовить!
300 г макарон (рожки или спиральки)
100 г салями
4 ст. ложки майонеза
листья салата
2 соленых огурца
1 чайная ложка измельченного укропа
соль
Способ приготовления:

Макароны выложить в кипящую подсоленную воду, сварить, откинуть в дуршлаг, промыть и остудить.

Соленые огурцы и салями нарезать небольшими квадратиками.

Подготовить листья салата, измельчив его руками на небольшие кусочки.

Мелко нарезать укроп и смешать его с майонезом.

Все компоненты салата тщательно перемешать в глубокой тарелке и заправить майонезом.

Ну, у меня время на приготовление выходит примерно 25 минут!
Если есть крабы, то можно приготовить такой: Мелко нарезать 1.5-2 пачки крабов, так же мелко 5-6 небольших помидоров, все это смешать, потереть на мелкой терке сыр, выжать 2 головки чеснока, всё это заправить майонезом, лучше не очень много) ) Очень классный салат))
приготовьте мимозу
Перемешать: горох, фасоль, кириешки и майонез.
Мммммммм.. . вкуснятина получится!!!
Салат БЛОНДИНКА
1 слой : помидоры полукольцами, смазать майонезом с чесноком (немного. только для запаха)
2 слой: колбаса копченая, соломкой, смазать майонезом
3 слой: варенные яйца натереть на терку, смазать майонезом
4 слой: тертый твердый сыр
5 слой ( я не добавляю) : жаренный соломкой картофель
Салат лучше готовить перед употреблением
AW
Alla Waldren
322
можно попробовать с курицей какой-нибудь (с огурцами) , потом ---свекольный (селедка под шубой)
Самый простой салат: Листья "рукколы" (продаётся во всех "Перекрёстках"), мелкие "Черри" лучше разрезать пополам, не много порея, далее порезать тонкими полосками сыр (любой твёрдый) , выдавить сок лимона по вкусу, и добавить оливковое масло, соли очень чуть-чуть . На всё про всё 150-200 руб на 5 порций.