Готовим в различных приборах

Как сделать салат с креветками и (желт. ) перец. ? Подскажите пожалуйста!!

* креветки (вареные очищенные) - 250г
* перец сладкий (желтый) - 3-4 шт.
* лук репчатый - 1/2 шт.
* сельдерей (зелень рубленая) - 2 ст. л.
* майонез - 4 ст. л.
* соль, перец черный (молотый) - по вкусу.

Сладкий перец промойте, очистите от плодоножек и семян, нарежьте соломкой. Соедините перец с разрезанными вдоль пополам креветками, зеленью сельдерея, нарезанным кольцами и ошпаренным луком.

Заправьте салат майонезом, солью и перцем. Подайте на листьях зеленого салата.
Наталья Оглезнева
Лучший ответ
я готовлю так: огурцы+помидоры+зелень+лук репчатый+перец+креветки+зелень+масло оливковое или подсолнечное. все перемешать и кушать с удовольствием. если тебе не нравится лук, то можно его не добавлять.
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ Креветки варено-мороженные, лук, кукуруза, помидоры, сладкий перец.

Пожарить лук, можно с добавлением специй, соль обязательно. Туда же добавить чищеные креветки (не варить! ) и чуть-чуть обжарить. Дать остыть. Добавить порезанные помидоры, консервированную кукурузу и сладкий перец. Заправить майонезом.

Если важен внешний вид - то лучше зеленый перец, так как помидоры - красная, кукуруза - желтая. А если главное - вкус, то лучше перец желтый или красный.

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ МАЙОНЕЗНЫЙ 1 кг креветок (замороженных, в шкурке) , 4 яйца, укроп, майонез, чеснок по вкусу, лавровый лис, черный перец (горошины) , майонез.

Простенький такой салатик, но очень вкусный. Для начала отварить креветки, т. е. бросить их в кипящую воду, туда же соли, туда же можно лавровый листик и перец горошком. Как только закипят - дать 1 минуту покипеть, не больше! Снять с огня, слить воду, накрыть крышкой и дать постоять таким образом некоторое время. Потом снять крышку и пусть себе остывают (обычно не очень долго) . Сварить яйца, остудить, нарезать не очень мелко. Туда же нарезать креветки, укроп, выдавить чеснок и залить майонезом. Готово.