Готовим в различных приборах

Как правильно варить овсяную (геркулесовую) кашу?

Самая вкусная овсянка получается в русской печи. В городской квартире русскую печь способен заменить аэрогриль. Я готовлю овсянку следующим образом: 2-3 столовых ложки геркулеса (обязательно требующего варки! ) заливаю 200 гр горячей воды и ставлю на 15 минут на высокую скорость на 260 градусов. Можно добавить изюм, курагу или любые цукаты. Соль и сахар по вкусу. Я добавляю соль на кончике ложки и 1 десертную ложку без горки сахара. Тем, кто не беспокоится за свой весь можно добавить немного сливочного масла или растительного. Готовлю кашу в керамических горшках.
Ксения Ксения
Лучший ответ
А я ее не варю. Засыпаю в кипящее молоко геркусес, даю закипеть и выключаю. Накрываю крышкой и забываю про нее на полчаса.
D&
Dashen'ka=> >>
Варится от 2 до 20 минут, от крупы зависит (см. на упаковке) , а на молоке или воде зависит от личных предпочтений и цели.
Дарья Карулина
Классика жанра. Дети в детстве очень не любили овсяную кашу. Детский врач сказала, что я просто не умею ее готовить и дала рецепт. Овсяные хлопья залить молоком один к двум (на одну часть крупы две части молока) закрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник. Утром варить как обычную кашу с добавлением соли, сахара и масла. Масло кладем сразу. Результат Вас может удивить, как когда-то удивил меня. В нашей семье это одна из любимейших каш. С уважением.
P.S. Если любите вязкие или более жидкие каши добавьте больше молока.
Меня вот каждый день утром овсянка, Жена говорит полезно. А как готовить не говорит. Значит это стратегический секрет Генерального штаба Российской Армии. Во блин дела то какие
Nigora Gazikhanova
Правильно - на воде. Молоко добавляется в готовую кашу.

Я варю так - стакан воды+стакан молока заливаю в кастрюлю, высыпаю туда 6 ст. ложек овсянки Нордик и 1 ст. ложку сахара, ставлю на огонь. Как закипело - перемешала, уменьшила огонь, через минуту выключила, отставила в сторону и накрыла крышкой. Минуты через 3 добавить кусочек сливочного масла, перемешать и можно есть. Это на двоих.

Если на одного человека, то проще делать в микроволновке. Стакан воды заливаете в тарелку, туда овсянку и сахар, ставите на 2 минуты, следите, чтобы не выливалось через края из тарелки. Как готово - достали из волновки, добавили масло и молоко, перемешали и можно есть ))
я предпочитаю замачивать ее на ночь, можно в кефире. так сохраняются все полезные качества