Готовим в различных приборах

Через 4 дня приезжает ко мне в гости фронтовой друг-сослуживец! Он масульманин... я ему пообещал бараньи рёбрышки пригото

Необходимые продукты:
баранина (корейка с ребрышками) - 1 кг
растительное масло - 1 ст. ложка
сок гранатовый - 6 ст. ложек
зерна граната - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль

Способ приготовления рецепта:
Баранину разрежьте на отдельные ребрышки с мякотью, поперчите, сбрызните частью сока и смажьте маслом.

Жарьте ребрышки на гриле по 15–20 минут с каждой стороны. В конце приготовления посолите.

Подавайте горячими, полив оставшимся гранатовым соком. Гарнируйте свежими овощами, кинзой, зернами граната.
Яна И Аватария
Лучший ответ
Если истинный мусульманин, то желательно и барана мусульманским способом зарезать, мусульмане как правило не едят мясо зарезанное хрестьянским способом. Ну если не истинный, а светский (с отступлениями от корана) , ко как зарежешь барана - это не важно.
Ирина Герасева
берете ребышки уже разделаные ( т. е. порезаные на каждое ребрышко )- молодого барашка ( примерно 10 ребршкв на чел - минимум ). греете духовку на ГРИЛь ...на решетку укладываете ребра, посыпаете солью и молотой зирой - и в разогретую духовку на гриль 200С -270C -зависит от духовки-( 5 -15мин с одной стороны, 10-15 минут с другой ) дым будет столбом, но вкусно!!!! ( под решетку стаьте противень с немного водой-бдет стекать жир ), ребра должны немного обгореть, а внутри быть сочыми, но без крови ...я иногда даже на максимум ставлю духовку.... дополнительно- салат из помидор и запеченого перца, картошку, чай ...etc etc etc
ПОДАВАТЬ ГЛАВНОЕ - ИЗ ДУХОВКИ, ГОРЯЧИМИ... нет ничего противнее холодной баранины
я закладываю ребра в духовку, когда гости уже сидят у меня и едят салаты... тогда, точно не прогадаете.. . приготовьте приправу- прокрутите в мясорубке 1 красный перец чили, 2 помидора, 2-3 з. чеснока, 3 ст. л. ол масла, соль по вкусу
ребра посолить, поперчить или обмазать аджикой.. . положить ребра на лист фольги и закрыть его на манер пакета, влить треть стакна (или чуть больше) пива в пакет с ребрами, закрыть плотно пакет, встряхнуть несколько раз и дать постоять час-полтора при комнатной температуре.. . заложить в прогретую духовку где-то на час (больше или меньше времени, завист от мяса) , после этого раскрыть фольгу и кистью обмазатЬ ребра шашлычным соусом.. . включить верехнюю горелку в духовке и обмазанные ребра поместить под горелку по 1-2 минуты с каждй стороны.. . внимательно следить, чтобы ребра, покрытые соусом, не подгорели сверху, поэтому духовку не закрывать, и внимательно следить за процесом карамелизации.. . как только повехность потемнеет, вытаскивайте или переворачивайте.. .
приятного аппетита
Елена Чикова
БАРАНИНУ ЛУЧШЕ БРАТЬ МОЛОДУЮ. Я обычно тушу на сковородке до золотисой корочки. Больше лука. Специи. Минут за двадцать до готовки добавляю кислое яблоко. И к мясу можно пюре сделать. Или что либо еще. Будут вопросы пиши.
И в чем проблема?
Козлятину и баранину лучше всего тушить в пиве, тогда мясо не будет стынуть на губах. Из специй рекомендую хмели-сунели. И побольше лука!!!!
Предоставь это дело ему!
он все равно приготовит лучше!! !
и казан хороший приготовь!